И снова JAZZ! Танцевальная музыка эпохи свинга. Benny Goodman, Woody Herman, Tommy Dorse

Когда: 22.02.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 800-1200 р

Концертный сезон 2019-2020 в Российском национальном музее музыки открывает новую программу «И снова jazz!»» при участии оркестра «Столичный джаз». Три музыкальные встречи станут посвящением метрам джазовой музыки: Гленну Миллеру, Бенни Гудману, Арти Шоу и другим великим артистам. Каждая программа оркестра представляет своеобразный звуковой музей, презентующий джазовые стандарты. Основная идея творческого коллектива – дать представление современному слушателю о том, как звучала музыка, которую они слышат, то есть представить аутентичное воспроизведение джазовой музыки, которое достигается составом оркестра и применением специфических звуковых эффектов. На втором концерте цикла прозвучит танцевальная музыка Бенни Гудмана, Томми Дорсии и Вуди Хермана, их вклад как руководителей оркестров в музыку эпохи свинга невозможно переоценить. Эти музыканты были кумирами многих поклонников джаза и остаются кумирами сегодня.

Оркестр «Столичный джаз», руководитель Фёдор Ляшкевич

Танцевальная музыка Бенни Гудмана, Томми Дорсии и Вуди Хермана
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.