И снова JAZZ! Танцевальная музыка эпохи свинга. Benny Goodman, Woody Herman, Tommy Dorsey

Когда: 22.02.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 800-1200 р
Концертный сезон 2019-2020 в Российском национальном музее музыки открывает новую программу «И снова jazz!» при участии оркестра «Столичный джаз». Три музыкальные встречи станут посвящением мэтрам джазовой музыки — Гленну Миллеру, Бенни Гудману, Арти Шоу и другим великим артистам. Каждая программа оркестра являет собой своеобразный звуковой музей, презентующий джазовые стандарты. Основная идея творческого коллектива — представить современному слушателю аутентичное воспроизведение джазовой музыки, которое достигается составом оркестра и применением специфических звуковых эффектов. Первая программа цикла концертов посвящена величайшему бэнд-лидеру, аранжировщику и тромбонисту Гленну Миллеру. На втором концерте цикла прозвучит танцевальная музыка Бенни Гудмана, Томми Дорси и Вуди Хермана, их вклад как руководителей оркестров в музыку эпохи свинга невозможно переоценить. Третий концерт станет посвящением Международному дню джаза и 110-летию великого кларнетиста Арти Шоу.

Оркестр «Столичный джаз», руководитель Фёдор Ляшкевич

Танцевальная музыка Бенни Гудмана, Томми Дорси и Вуди Хермана
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.