И снова JAZZ! Всемирный день джаза. К 110-летию Artie Shaw

Когда: 26.04.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 800-1200 р

Концертный сезон 2019-2020 в Российском национальном музее музыки открывает новую программу «И снова jazz!» при участии оркестра «Столичный джаз». Три музыкальные встречи станут посвящением метрам джазовой музыки: Гленну Миллеру, Бенни Гудману, Арти Шоу и другим великим артистам. Каждая программа оркестра представляет своеобразный звуковой музей, презентующий джазовые стандарты. Основная идея творческого коллектива – дать представление современному слушателю о том, как звучала музыка, которую они слышат, то есть представить аутентичное воспроизведение джазовой музыки, которое достигается составом оркестра и применением специфических звуковых эффектов. Третий концерт станет посвящением Международному дню джаза и 110-летию великого кларнетиста Арти Шоу.

Оркестр «Столичный джаз», руководитель Фёдор Ляшкевич

Джазовые стандарты, музыка из репертуара Арти Шоу

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.