ИСТОРИЯ ОЛОВЯННОГО СОЛДАТИКА

Когда: 17.11.2019, 17:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 500 р
Дуэт представит новую программу, в которой сочетаются хорошо известные и любимые произведения композиторов-романтиков и современные сочинения для фортепиано в 4 руки. На концерте прозвучит московская премьера сюиты современного уральского композитора Андрея Бызова «Стойкий оловянный солдатик», благодаря которой концерт и получил своё название. «История оловянного солдатика» – это история о том, как композиторы стойко и мужественно преодолевали множество лишений и препятствий на пути к достижению своей цели. Об этом и многом другом расскажет Елена Власова. Программа будет интересна как взрослым, так и детям. Вы не только вдохновитесь прекрасной классической музыкой, но и узнаете много интригующих фактов из жизни композиторов. Добро пожаловать на наш проект за новыми впечатлениями и интересными историями для взрослых и детей!
Фортепианный дуэт «Devils fingers» был основан в 2017 году. В составе дуэта - яркие исполнители, лауреаты международных конкурсов Анна Расина и Елена Власова. Несмотря на то, что дуэт сравнительно молод, он уже завоевал немало наград, в том числе стал лауреатом I степени и обладателем специального приза «За художественную интерпретацию ансамблевого сочинения" Х Международного конкурса «Романтизм: истоки и горизонты», лауреатом II премии I Всероссийского конкурса-фестиваля «Mariafest», обладателем Гран-при IV международного конкурса музыкантов-исполнителей «Классическая академия», лауреатом I степени VI Международного конкурса среди музыкантов «Grand music art», лауреатом I степени IV Международного музыкального конкурса имени Алемдара Караманова (г. Гурьевск). Пианистки участвуют в различных камерных проектах, выступают с сольными программами и передают свои знания и навыки ученикам.

А. Бызов, М. Смит, Л. Десятников, Ф. Шуберт, Ф. Мендельсон
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.