ИСТОРИЯ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПЕСЕН

Концерт-лекция

Когда: 20.12.2019, 19:00

Где: Музей-квартира Гольденвейзера (Тверская ул., 17, кв. 110)

Стоимость: 400 р
Если вы хотите узнать об истории развития самых волшебных и таинственных песнопений – рождественских песен, а также услышать саму музыку, то вам непременно стоит посетить концерт «История рождественских песен». В программе – песни самых разных стран и эпох, от XII до XX вв.!

Вы узнаете, что общего у рождественских песнопений и языческих колядок и как звучали рождественские гимны, исполнявшиеся на латинском языке в XII в.

Ансамбль «Lyubov Zolotova & The Spirit of Ages»
Основатель проекта, ведущая - Любовь Золотова (вокал, перкуссия).
Редкое песнопение XII века, исполняемое на латинском языке, экзотическую рождественскую песнь американских индейцев, изысканную немецкую песню XVII века, зажигательные украинские колядки и многое другое.
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.