Камиль Сен-Санс: через время и пространство

К 50-летию основания Музея-квартиры Н.С. Голованова.
Концерт вокальной и фортепианной музыки

Когда: 15.11.2019, 19:00

Где: Музей-квартира Голованова (Брюсов переулок, дом 7, кв. 10)

Стоимость: 400 р
Как известно, Камиль Сен-Санс сочинял во всех современных ему музыкальных жанрах: опера, симфония, камерно-инструментальная музыка и, конечно же, песня. За свою жизнь композитор написал более 140 песен. Программа музыкального вечера «Камиль Сен-Санс: через время и пространство» – это песенное и фортепианное творчество композитора.
Жанна Бадалян (сопрано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора Вивеи Громовой, Нины Шильниковой). Совершенствовала вокальное мастерство в Италии и Латвии. Жанна – солистка Лыткаринского оперного театра.
Виталий Гаврук (фортепиано) выступает в России и за рубежом как солист и в составе фортепианного дуэта «Aventure piano duo». В 2014 году дуэт выпустил первый диск под лейблом «LP Classics» при поддержке «Yamaha Music New York». В альбом вошли «Симфонические танцы» Рахманинова и «Соната» Брамса. Виталий Гаврук – обладатель первой премии на конкурсе «Chopin Roma» в Риме (2014), Гран-при на конкурсе «Lions Club de Monaco» в Монте-Карло (2014).
«Смерть Офелии», «Мадлен», «Там», «Листок тополя», «Невидимая флейта», «Тема для сопрано», «Пять стихотворений Ронсара», «Шесть фуг» для фортепиано, соч. 161 «Пляска смерти», переложение для фортепиано Каприз на темы из балета К.В. Глюка «Альцеста», Два отрывка из музыки к спектаклю «Антигона», «Пролог» и «Жалоба Антигоны»
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.