ХРИЗАНТЕМЫ

Старинные русские романсы

Когда: 26.09.2020, 15:00
перенос с 21.03.2020

Где: Музей-квартира Голованова (Брюсов переулок, дом 7, кв. 10)
Старинный русский романс — это визитная карточка дворянской и усадебной музыкальной культуры. Романсы могут быть разными по содержанию, но чаще всего в них воспевается тема любви. С начала XIX века и вплоть до сегодняшних дней романс покоряет сердца слушателей, отсюда и многочисленные исполнительские конкурсы, в том числе популярный в России Московский международный конкурс молодых исполнителей русского романса «Романсиада». В программе концерта прозвучат такие произведения, как «Отцвели хризантемы», «Белой акации гроздья душистые», «Дай, милый друг, на счастье руку» из репертуара А. Вяльцевой, «Две розы», «Но я вас все-таки люблю», «Не уезжай ты, мой голубчик» и другие.
Екатерина Полянцева (сопрано)
Партия фортепиано – Вероника Шаблий

Екатерина Полянцева (сопрано) - выпускница факультета искусств Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В репертуаре певицы несколько программ, включающих старинные русские романсы, романсы С.В. Рахманинова, а также арии и камерные произведения русских и зарубежных композиторов.

Музыка Б. Прозоровского, К. Лучича, Д. Покрасса, Н. Зубова, Н. Харито, В. Кручинина, Н. Пашкова
Если у вас остались вопросы, то обращайтесь по телефону 8 (495) 605 65 15  (доб. 1131)или 8 (495) 605 65 15 (доб. 1176)