Классика в стиле модерн

Когда: 29.08.2019, 19:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 400 р
Музыка современности всегда перекликается с классической музыкой прошлых веков, а иногда и трансформируется в новые формы и жанры (неоромантизм, неоклассицизм). В концертной программе «Классика в стиле модерн» будет проведена параллель между разными стилями и эпохами, исполнены музыкальные произведения, сюжеты и идеи которых волновали человечество в разное время.
Сергей Прокудин-Лемешев – выпускник МГК им. П. И. Чайковского (класс профессора А. Т. Скобелева), солист Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением П. Когана, композитор, дирижёр, преподаватель Первого музыкального кадетского корпуса им. А.В. Александрова.
Людмила Антикона-Кабальеро – выпускница Белорусской государственной академии музыки (класс доцента Н.В. Шпенева), с 2013 года является артисткой Московского академического симфонического оркестра под управлением П. Когана.
Валерия Кузнецова – лауреат международных конкурсов, выпускница Государственной классической академии им. Маймонида (класс профессора О.Ч. Мусорина и доцента В.И. Лядова). В настоящее время преподаёт в Первом музыкальном кадетском корпусе им. А.В. Александрова.
Солист Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением П. Когана
Сергей ПРОКУДИН-ЛЕМЕШЕВ (бас-тромбон)
Лауреаты международных конкурсов
Людмила АНТИКОНА-КАБАЛЬЕРО (виолончель), Валерия КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
П. Чайковский. «Ноктюрн»
Ш. Гуно. «Аве Мария»
Э. Вилла-Лобос. «Ария»
А. Шнитке. «Сюита в старинном стиле» (переложение для бас-тромбона и фортепиано А.Т.Скобелева)
С. Прокофьев. «Монтекки и Капулетти» из балета «Ромео и Джульетта»
А. Пьяццолла. «Аве Мария», «Гранд Танго»
Г. Уоррен. «Я знаю почему»
У. Хэнди. «Блюз»
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.