Константин ЕМЕЛЬЯНОВ

Когда: 18.12.2019, 19:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 600 р

«Музыка – это невероятная материя. Однажды вкусив, уже не захочешь заниматься рутинной работой», – признается пианист молодого поколения, обладатель третьей премии XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского Константин Емельянов.
Исполнитель является лауреатом нескольких престижных международных конкурсов: Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица (2012, Украина), Международного конкурса пианистов в Вероне (2017, Италия), Международного конкурса пианистов в Сучжоу (2017, Китай). В 2017 году музыкант становится обладателем I премии и Приза зрительских симпатий на Международном конкурсе пианистов им. Жан-Батиста Виотти (Италия). К. Емельянов является победителем III Всероссийского музыкального конкурса (2018, Россия), лауреатом III премии XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2019,Россия), победа в котором принесла присвоение звания «Артиста Радио России» и Приз зрительских симпатий читателей журнала «Музыкальная жизнь».
Константин ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано)
Лауреат XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Музее Чайковского в Москве
I отделение
С.В. Рахманинов. Вариации на тему Корелли, соч. 42
Д. Скарлатти. Шесть сонат для фортепиано

II отделение
П.И. Чайковский. Романс соч. 5. Ноктюрн, соч. 19 № 4. Характерный танец соч 72. Элегическая песнь, соч. 72
К. Дебюсси. Шесть прелюдий
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.