Цикл концертов «Четыре стихии» Концерт 1. ВОДА

Цикл концертов «Четыре стихии»

Когда: 15.09.2019, 17:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 400 р
Идея концертного цикла «Четыре стихии» совсем не нова, но в то же время каждая тема цикла достаточно богата и неисчерпаема. Первый концерт цикла «Вода в музыке» включает в программу самые полярные по жанрам и по стилю сочинения: поэтичные «Отражения» Г. Форе, «Почему я водовоз» И. Дунаевского, музыку из «Летучего голландца» Р. Вагнера и многое другое… «Клуб XIX век» объединяет профессиональных артистов – певцов, чьи интересы сосредоточены в области камерной вокальной музыки от барокко до современности, но, главным образом, на музыке XIX века. Концертные программы «Клуба XIX век» посвящаются как творчеству одного композитора, так и целой эпохе. Зарубежная музыка часто исполняется вопреки существующей традиции, а именно в русском переводе, что связано с особым вниманием к слову. Оно должно соединять, а не разобщать певца и слушателя.
«Клуб XIX век» в составе: Мария Гусева (сопрано), Дарья Вуйчик (сопрано), Алексей Южин (баритон), Михаил Егиазарьян (баритон), Иван Константинов (скрипка), Олег Губанов (фортепиано)
Романсы и вокальные дуэты, инструментальная музыка русских и зарубежных композиторов
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.