Чайковский. Музыка для особенных людей

11 Апреля

Продолжительность: 80 мин. без антракта

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

600 руб.
Чайковский. Музыка для особенных людей
56-й сезон
2020/21 гг.

Инклюзивный концерт вокальной музыки с элементами театрализации

Камерный оперный театр-содружество «Гомер» представляет театрализованный иммерсивный концерт. В программе — сцены из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» великого композитора. На вечере артисты также прочитают отрывки из одноимённых романа и повести Александра Сергеевича Пушкина, сюжет которых лёг в основу музыкальных спектаклей.

Исполнители

Камерный оперный театр-содружество «Гомер» — это не только творческое объединение профессиональных музыкантов, но и социально значимая организация. В России, да и возможно во всём мире, нет аналогичного камерного оперного театра: многие его артисты — инвалиды по зрению, а у некоторых оно отсутствует совсем. Тем не менее профессиональный уровень музыкантов очень высок. Выступления коллектива проходят на лучших театральных и камерных площадках России и Европы, публика всегда с большим интересом принимает постановки театра, отмечая высокий профессионализм исполнителей.

Анастасия Зверева (сопрано)
Елена Мартиросова (сопрано)
Николай Ефремов (баритон)
Александр Жуков (баритон)