Магия барокко. Гармония контрастов

15 Апреля

Продолжительность: 120 мин. с антрактом

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

600 руб.
Магия барокко. Гармония контрастов
56-й сезон
2020/21 гг.

Новая программа ансамбля солистов Telemann Consort Moscow посвящена редко исполняемой инструментальной и вокальной музыке композиторов эпохи барокко, раннего классицизма и современности. Слушатели смогут услышать произведения композиторов Швейцарии и Западной Европы XVI–XXI веков.

Ансамбль Telemann Consort Moscow был основан в 1996 году флейтистом Валерием Прошутинским как дань немецкому композитору Георгу Фридриху Телеману. Идеей создания «консорта» стало желание профессиональных музыкантов-единомышленников овладеть теорией и практикой исполнительства на аутентичных инструментах, а также повысить интерес к музыкальному наследию барочного композитора. Репертуар ансамбля охватывает не только музыку эпохи барокко, но и возрождения, раннего классицизма, а также сочинения XX–XXI веков.

Тембровая утончённость и изысканность звучания старинных инструментов в сочетании с виртуозным исполнением музыкантов-профессионалов произведут впечатление на слушателей концерта.

Исполнители

Художественный руководитель - Валерий Прошутинский ( флейта)
Светлана Сумачева (сопрано)
Ольга Черногорова (скрипка)