Новая болгарская музыка

30 Октября

Продолжительность: 70 мин. с антрактом

Музей П.И. Чайковского в Москве
             (Кудринская пл., д. 46/54)

600 руб.

Болгарский культурный институт в Москве представляет
Концерт ко Дню народных будителей

Новая болгарская музыка

За поэтическим названием «Атмосферы» скрываются личности двух молодых пианисток – Милы Миховой и Александры Дичевой. Разным по темпераменту и характеру, им удается создать на сцене гармоничное музыкальное целое. Они познакомились в Национальной музыкальной академии им. Панчо Владигерова, обе учились в классе профессора Бориславы Таневой.
Концерт «Новая болгарская музыка» посвящён одному из самых любимых в Болгарии праздников – Дню народных будителей.
Фортепианный дуэт «Атмосферы» в составе Александры Дончевой и Милы Миховой исполнят программу из произведений современных болгарских композиторов и западноевропейских классиков: Лорв Аль-Ахмад, Юлии Ценовой, Франца Шуберта и Иоганна Себастьяна Баха.

Исполнители

Фортепианный дуэт «Атмосферы» в составе Александры Дончевой и Милы Миховой исполнят программу из произведений современных болгарских композиторов и западноевропейских классиков: Лоры Аль-Ахмад, Юлии Ценовой, Франца Шуберта и Иоганна Себастьяна Баха.

Л. Аль-Ахмад. Три пьесы для фортепиано в четыре руки:
«По моему пути», «На перекрестке», «Восход»

Ю. Ценова. «Метаморфозы» и «Шопский танец», две пьесы для фортепиано в четыре руки

Ф. Шуберт. Аллегро ля минор, D 947

И.-С. Бах. Три кантаты:

«Божья пора – лучшая пора», BWV 106
«Пусть овцы пасутся мирно» BWV 208
«Взываю к Тебе из глубокой тоски», BWV 687

советы организаторов:

- услышать музыку болгарских композиторов;

- возможность не только посетить яркий и незабываемый музыкальный концерт, но и окунуться в атмосферу одного из старинных московских особняков, расположенного на Кудринской площади, где великий русский композитор П.И. Чайковский снимал квартиру;

- в стоимость билета включено также посещение временной выставки Музея;

- возможность получить скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.