+7 (495) 605-65-15

Александр Вертинский. Желтое танго

09.10.2022
09 Октября

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27)

58-й концертный сезон 2021/22 гг.

Александр Вертинский. Желтое танго

«Сергей Федотов уникально сумел передать личность Вертинского. Абсолютное и удивительно достоверное перевоплощение!»

Анастасия Вертинская.

Кумир русской эстрады, поэт, превосходный композитор и киноактер, певец Александр Вертинский. О нём  можно прочитать множество книг, посмотреть документальные фильмы, а можно увидеть захватывающий двухчасовой спектакль, который все смотрят на одном дыхании. Это спектакль о жизни. О судьбе. О душе. Здесь есть все: трагедия и комедия, боль и красота, томление и надежды, вся жизнь великого Мастера, такого восторженного и такого страдающего «русского Пьеро», в разные периоды его творчества. Каждая песня – одна новая маленькая жизнь. Каждые десять минут спектакля – новый Вертинский: то восторженный, ироничный и бодрый, то печальный, томящийся и задумчивый. Нищета и богатство, эмиграция и бешеная популярность, сказочные кабаки Парижа, неиссякаемая тоска по своему народу и радостное возвращение домой.    Премьера состоялась в 2000 году в Будапеште, и с тех пор уже 20 лет спектакль победоносно шествует по театральным сценам России и русского зарубежья. Сыграно более 2000 спектаклей!

В роли Вертинского Сергей Федотов, лауреат Фестиваля актерской песни им. Андрея Миронова, который даже не пытается копировать Вертинского, ведь это и невозможно. Тем не менее, его изящные движения, слегка грассирующее "р", неуловимая манера разговора – и вот перед Вами Великий шансонье, образ которого не хочется отпускать со сцены. Лучший дар памяти артиста – это не забывать его, и придя на «Желтое танго», вы не только увидите лучший московский спектакль о Вертинском, но и проведете необычайно трогательный вечер, тонко окутанный фортепианной музыкой Ирины Скосыревой и скрипкой Дмитрия Акинфина  (скрипка)

исполнители

Сергей Федотов

(вокал, художественное слово)

Ирина Скосырева (фортепиано)

Дмитрий Акинфин  (скрипка)

программа

Александр  Вертинский

«В бананово-лимонном Сингапуре, в бурю»,

«За кулисами»,

«Ваши пальцы пахнут ладаном»

(посвящение Вере Холодной),

«Что вы плачете здесь, одинокая глупая деточка…»,

«Желтый ангел»

СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:

- Премьера спектакля о легендарном Александре Вертинском в музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина  предоставляет  возможность впервые  в один воскресный  вечер посетить  музей великого певца Фёдора Шаляпина и  посмотреть спектакль-концерт о его гастрольном друге, эстрадном артисте музыкальной песни-новеллы  жанра кабаре, Александре Вертинском.

- возможность получить скидку на любой концерт 58-го концертного сезона 2021/22 гг

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.