Арии из опер и оперетт. Только хиты

14 Октября

Продолжительность: 70 мин. без антракта

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина
             (Новинский бульвар, 25-27, корпус 3, строение 5)

700 руб.
Арии из опер и оперетт. Только хиты

«Величие искусства яснее всего проявляется в музыке» (Иоганн Вольфганг Гёте)

«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» (Аристотель)

Музыка – уникальное средство обновления души. Шедевры вокальной и инструментальной музыки способны за один вечер изменить человека, подарить ему вдохновение на свершение новых поступков, украшающих жизнь. Приглашаем вас на вечер музыкального созвездия великих композиторов в программе «Только хиты» Арии из опер и оперетт». Вы услышите самые известные арии из опер и оперетт В.-А. Моцарта, Дж.  Верди, И. Штрауса, П.И. Чайковского. Два разных музыкально-драматических жанра – опера и оперетта – прозвучат в один вечер и очаруют публику. Популярные арии и дуэты прозвучат в исполнении ведущих солистов концертной организации «Москонцерт».

исполнители

Виктория Носовская (сопрано)

Ольга Сидоренко (меццо-сопрано)

Дмитрий Бобров (тенор)

Антон Виноградов (баритон)

Сергей Семенов (фортепиано)

Виктория Носовская (сопрано)  окончила Российскую академию музыки им. Гнесиных.  С 1996 г. работала в  Музыкальном театре « Геликон-опера». С 2005 по 2007 г.  – солистка Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского. Исполнила партии Татьяны («Евгений Онегин»), Лизы («Пиковая Дама»), Иоланты («Иоланта») и др.  В 2009 г. стала лауреатом  Международного конкурса «Турандот» в Вероне (Италия). С 2008 г.– педагог по оперному классу и вокалу в Московском  государственном институте культуры. Активный участник программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Солистка Концертного филармонического объединения «Москонцерт». Сотрудничает с камерным оркестром «Времена года» В. Булахова. Выступает с успехом в России и за рубежом (в CШA, Италии, Испании, Германии, Ливане, Франции). Совместно с Посольством Нидерландов в Российской Федерации была приглашена на роль Анны Франк в моноопере «Дневник Анны Франк» Г. Фрида.

Ольга Сидоренко (меццо-сопрано) окончила Уральскую государственную консерваторию (академию) им. М. П. Мусоргского в 2010 году.В 2008 г. стала обладателем Второй премии XIII Международного конкурса им. Зураба Соткилавы в г. Тольятти, в 2010 г. – лауреатом 38-го смотра-конкурса вокалистов в Казани. В том же году исполнила партию меццо-сопрано в произведении епископа Иллариона Алфеева «Страсти по Матфею» для солистов, хора и симфонического оркестра, под управлением Дмитрия Китаенко. С 2013 по 2015 гг. – солистка МГАМДТ им. Н.И. Сац. С 2011 г. и по настоящее время  – солистка «Москонцерта». Гастролировала в России, Великобритании, Австрии.

Дмитрий Бобров (тенор) окончил  Московскую  государственную консерваторию им. П.И. Чайковского по специальности «сольное пение». В 2002 году дебютировал на оперной сцене в партии Графа Альмавивы в опере Моцарта «Свадьба Фигаро» в Большом зале Московской консерватории. В 2003 году принимал участие в передаче «Золотой соловей» на телеканале «НТВ», где исполнил арию Мистера Икса из оперетты И. Кальмана «Принцесса цирка». В октябре 2004 г. прошёл курс — мастер-класс Майкла Пола (Michael Paul). С октября 2005 по июль 2010 г. – солист оперы Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. С августа по ноябрь 2010 – солист Московского Камерного театра им. Б. Покровского.С ноября 2010 года солист Московского театра «Новая Опера» им. Е. Колобова.

Антон Виноградов (баритон) окончил РАМ им. Гнесиных (класс профессора, заслуженной артистки России В. В. Громовой) и аспирантуру МГК им. П. И. Чайковского (класс профессора, народного артиста России П. И. Скусниченко). С 2010 года – солист «Москонцерта». С 2010 по 2014 г. – солист Московского театра «Новая Опера». В 2011 году участвовал в мастер-классе Д. Хворостовского. С 2014 года – приглашенный артист Государственной академической симфонической капеллы под управлением В. К. Полянского. Лауреат I премии Московского международного конкурса в рамках фестиваля славянской музыки (Москва, 2008). Лауреат II премии Международного конкурса музыки им. С. В. Рахманинова (Санкт-Петербург, 2009). Лауреат Первого музыкального фестиваля студентов и аспирантов Московской консерватории им. П. И. Чайковского Gratanovitas. Гастролировал в Швейцарии, Канаде, Австралии, Венгрии.

Сергей Семёнов - пианист, концертмейстер, композитор. Лауреат международных конкурсов. Пианист концертной организации «Москонцерт», концертмейстер Московского Музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана. Автор и ведущий проектов: «Музыкальные вечера в музее» (г. Сергиев Посад), автор проекта «Опера в концертном исполнении» (г. Жуковский,  г. Сергиев Посад). Ведущий пианист летней оперно-симфонической лаборатории New Opera World.

программа

П.И. Чайковский. Ариозо Иолантыиз оперы «Иоланта»

Дж. Верди. Болеро Еленыиз оперы «Сицилийская вечерня»

Дж. Пуччини. Вальс Мюзетты из оперы «Богема»

Ж. Бизе. Ария Микаэлы из оперы «Кармен»

Ж. Бизе. Куплеты Тореадора из оперы «Кармен»

Ж. Бизе. Цыганская песня и Сегидилья из оперы «Кармен»

Ж. Бизе. Финальная сцена дуэта Хозе и Кармен из оперы «Кармен»

В.-А. Моцарт. Ария Дон Жуана ("ария с шампанским") из оперы «Дон Жуан»

В.-А. Моцарт. Дуэт Церлины и Дон Жуана из оперы «Дон Жуан»

Ж. Оффенбах. Вальс Ядвиги  из оперы «Робинзон Крузо»

Ж. Оффенбах. Дуэт Орфея и Эвридики из оперы «Орфей в аду»

И. Кальман. Ария Сильвы и Дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты «Сильва»

И. Штраус. Тост графа Орловского и чардаш Розалинды из оперетты «Летучая мышь»

Дж. Россини. «Неаполитанская тарантелла», «Венецианские гонки»

Дж. Верди «Застольная» из оперы «Травиата»

+7 (495) 605 6515 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.