Аркадий ШИЛКЛОПЕР (валторна, кулохорн, альпийский рог)

03.12.2021
03 Декабря

Продолжительность: 80 мин. без антракта

Музей Музыки
             (ул. Фадеева, д. 4)

1600 руб.

57-й концертный сезон
2021/22  гг.

Цикл концертов «Сильные духом»

В стоимость билета включено посещение временной выставки музея

*Успейте купить билет со скидкой до 25% до 4 ноября 2021 (количество билетов ограничено)

Аркадий ШИЛКЛОПЕР (валторна, кулохорн, альпийский рог)

Вновь в гостях у Музея музыки  – Аркадий Шилклопер! Музыкант с мировым именем, виртуоз, мультиинструменталист, отлично владеющий валторной, флюгельгорном, альпийским рогом, барочном «корно да каччо», а также специально созданного для музыканта – корно пастуриччио. Талантливейший музыкант отличается известной прихотливостью в выборе сочинений, которые он будет исполнять. Для концертных программ Шилклопер отдает предпочтение произведениям, созданным эксклюзивно для него, нежели академической музыке. Эти уникальные композиции мало кто способен исполнить на высоком профессиональном уровне, а тем более так же вдохновенно и виртуозно как сам Аркадий Шилклопер. Российский музыкант, мультиинструменталист, композитор, аранжировщик. Почётный член Интернационального Общества Валторнистов, экспериментатор, творчество которого не знает границ. Странник и искатель, путешествующий между музыкальными жанрами, культурами, континентами... Любителям музыки его имя знакомо ещё с конца 1970-х годов, когда Аркадий, будучи артистом оркестра Большого театра России, активно выступал в дуэте с      контрабасистом Михаилом Каретниковым, с ансамблем интуитивной музыки «Три О» и с пианистом Михаилом Альпериным. В 1990 году к дуэту Альперин – Шилклопер присоединился энтузиаст русского аутентичного фольклора Сергей Старостин. Так появился знаменитый российский этно-джазовый ансамбль Moscow Art Trio. С 1992 года Аркадий начинает выступать с сольными программами, а с 1995 и по сей день участник международного квартета Pago Libre. В 2011 году образовался дуэт Аркадия Шилклопера с пианистом, композитором и профессором бостонского Berklee  College of Music Вадимом Неселовским. Профессиональное мастерство, неуёмная фантазия, страсть и фанатизм побуждают музыканта к постоянным творческим поискам и экспериментам. Аркадий Шилклопер активно сотрудничает с камерными, духовыми, джазовыми, симфоническими оркестрами, с швейцарским нотным издательством Terem-Music и с такими фирмами звукозаписи как ECM, JARO, Leo Records, Neuklang, ACT, Аrt Beat и др.

Авторские произведения Аркадия Шилклопера:

«Сказка для Александры»,

«Фанки этюд»,

«Дуэт для одного»,

«Альпийская тропа»,

«Играем на 7»,

«Базар»,

«Наигрыш»,

«Пустой Разговор»

В программе возможны изменения

Советы организаторов

- услышите редко звучащие инструменты в руках музыканта-виртуоза;

-  услышите авторские произведения Аркадия Шилклопера;

- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея.

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.