Барокко

25 Сентября

Продолжительность: 90 мин. без антракта

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
             (ул. Тверская, д. 17, кв. 109-110)

800 руб.

57-й концертный сезон
2021/2022 гг.

Цикл бесед о музыке «Настроения эпох»

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Барокко

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера приглашает на первый концерт-лекцию «Барокко» из авторского цикла Юлии Казанцевой «Настроения эпох». Именно с эпохи Барокко начинается то, что мы привыкли называть «классической музыкой», - рождаются основные жанры, совершенствуются музыкальные инструменты и формируется основной состав симфонического оркестра. Но главное, пожалуй, то, что композиторы начинают откровенно говорить о человеческих чувствах – музыка эпохи Барокко отображает весь спектр  наших эмоций.

Если кажется, что жизнь теряет краски, надо первым делом  послушать музыку Барокко. На концерте прозвучат произведения И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Д. Скарлатти и А. Вивальди; мы обсудим, как этим великим композиторам жилось в то время, и чему они учились друг у друга.

Исполнители

Юлия Казанцева – выпускница Московской государственной консерватории, кандидат искусствоведения, пианист, лектор. Ведёт лекции перед концертами в Московской филармонии, играет в залах Музея музыки, Центре искусств, Царицыно. Постоянный участник музыкальных программ на радио «Орфей», Радио России, радио «Маяк» и радио «Вера»,  автор музыкально-просветительских циклов. В её репертуаре представлена музыка четырёх веков – начиная от вёрджиналистов и заканчивая сочинениями наших современников.

А. Вивальди – И.С. Бах. Концерт ре мажор
Г. Гендель. Пассакалия
Д. Скарлатти. Сонаты
И.С. Бах. Французские сюиты

Советы организаторов

- вы услышите салонный рояль фирмы «Steinway & Sons» (Германия г. Гамбург, 2013) из фондов Российского национального музея музыки;
- в стоимость билета включено посещение постоянной экспозиции музея;
- получите скидку на любой концерт 57 концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1174)

goldenveizer@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.