+7 (495) 605-65-15

Браво, Шаляпин!

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27)
11 Февраля

Продолжительность: 100 мин. без антракта

58-й концертный сезон 2022/23 гг.

Браво, Шаляпин!

В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения великого русского баса Фёдора Ивановича Шаляпина. Именно он первым из русских певцов получил широкое мировое признание. Для  последующих поколений певцов и зрителей Шаляпин стал путеводной звездой, примером правдивости исполнения. Воистину, в мире нет профессионального баса или баритона, который не вдохновлялся бы его исполнением.

«В русском искусстве Шаляпин – эпоха, как Пушкин», – писал Максим Горький. Репертуар артиста был чрезвычайно богат и разнообразен: это всеми любимые народные песни, знаменитые оперные партии; романсы, ставшие популярными, благодаря его исполнению.

В рамках  проекта Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского «Вместе с музыкой сквозь поколения» Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина приглашает гостей на концерт «Браво, Шаляпин!».

В этот вечер слушатели смогут прочувствовать глубину эмоций и оценить богатство музыкальной палитры произведений из репертуара Шаляпина, которые исполнят молодые талантливые оперные вокалисты.

исполнители

Артём Попов (тенор), Андрей Помещиков (баритон), Аслан Агкацев (бас),

Мишель Ковтун (альт), Фёдор Мигунов (фортепиано), Александра Пищугина (фортепиано), Антонина Кадобнова (фортепиано),

Артист Молодежной оперной программы Большого театра – Евгений Захаров (фортепиано)