«Чайковский: сюиты из балетов»

06.11.2021
06 Ноября

Продолжительность: 70 мин. без антракта

Музей П.И. Чайковского в Москве
             (Кудринская пл., д. 46/54)
800 руб.

57-й концертный сезон

2021/22 гг.

*Успейте купить билет со скидкой до 25% до 8 октября 2021

«Чайковский: сюиты из балетов»

6 ноября исполняется  128 лет со дня смерти П.И. Чайковского. Музыка Петра Ильича уже при его жизни стала неотъемлемой частью национального достояния. Имя его стоит в одном ряду с именами Пушкина, Толстого, Достоевского и других величайших представителей отечественной классической литературы и художественной культуры в целом. Неожиданная смерть композитора в 1893 году была воспринята всей просвещенной Россией как невосполнимая утрата. В день памяти Чайковского звучат сюиты из любимых всеми трёх балетов композитора в исполнении ансамбля артистов Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского. Оркестр, которым руководит выдающийся дирижер Владимир Федосеев, не зря называют оркестром солистов. Музыканты этого прославленного коллектива – виртуозы и энтузиасты камерного исполнительства.

Пётр Ильич Чайковский

Сюиты из балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица»

В программе возможны изменения

Советы организаторов

- в день Чайковского услышите музыку композитора в Доме на Кудринской площади – Музее-квартира Чайковского;

- получите скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.;

-  в стоимость билета включено посещение временной выставки музея

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.