Чаплин возвращается

600 руб.

56-й концертный сезон
2020/21 гг.

В стоимость билета входит посещение временной выставки музея

Перенос с 23 апреля 2020

Чаплин возвращается

«Бродяга» возвращается! Вновь в Музее музыки кинопоказы фильмов легендарного и неповторимого Чарли Чаплина под живой аккомпанемент. На этот раз представляем вашему вниманию его не всем знакомые, мало популярные, однако не менее талантливые короткометражные режиссёрские работы: «Вечер в мюзик-холле», «Собачья жизнь», «Тихая улица». Приходите увидеть смешные и грустные истории классики немого кино под живую музыку!

Исполнители

Вступительное слово – кинокритик и журналист Александр КОЛБОВСКИЙ
Музыкальное сопровождение – лауреат международных конкурсов,
пианист и композитор Яков ЧАШНИКОВ (фортепиано)

Александр Колбовский окончил факультет журналистики МГУ и более тридцати лет работает в области публицистики, газетно-журнальной и телевизионной документальной журналистики. Автор нескольких книг, посвящённых актёрам отечественного кино. Член Академии кинематографических искусств «Ника». Член экспертного совета национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Член правления Гильдии киноведов и кинокритиков России. Работал корреспондентом программы «Доброе утро» на Первом канале, работал преподавателем Высшей школы телевидения МГУ.

Яков Чашников - джазовый пианист, композитор, участник фестиваля классической музыки в г. Кольмар (Франция), лауреат международных джазовых фестивалей и джазового конкурса в Мюнхене (2004), имеет записи на радио, телевидении и компакт-диске, стипендиат Международного фонда В.Т. Спивакова, Международной благотворительной программы «Новые имена», благотворительного фонда Э. Быстрицкой.
Окончил АМУ при МГК им. Чайковского. Учился в Мюнхенской консерватории им. Р. Штрауса у профессора Л. Чижика, затем окончил Институт современного искусства в Москве. Преподает в Академическом музыкальном училище при МГК им. Чайковского.
Выступал как солист с джазовыми оркестрами имени О. Лунстрема, ТИМ ИСИИ (США), коллективами под управлением И. Дронова, А. Левина. Играл на джэм-сейшенах с известными джазовыми музыкантами: Биллом Скитом (Великобритания), Кенни Дрю (США), Игорем Бутманом, Олегом Киреевым, Даниилом Крамером. Гастролировал в Швейцарии, Германии, Италии, Испании, Австрии, Франции, Болгарии, Польше.

Чарли Чаплин.
Музыка.
Фильмы:
«Вечер в мюзик-холле» (1915),
«Тихая улица» (1917),
«Собачья жизнь» (1918)

Советы организаторов

- кинопоказы с живым музыкальным сопровождением – возрождение традиций прошлого, что всегда актуально и пользуется спросом у публики;
- вступительное слово погрузит в «чаплиновский режиссёрский мир», прозвучат интересные факты из истории создания фильмов;
- в стоимость билета входит посещение временной выставки музея;
- получите скидку на любой концерт Российского национального музея музыки