Чехия

09 Декабря

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей-квартира Н.С. Голованова
             (Брюсов пер., д.7, кв.10)

900 руб.

57-й концертный сезон
2021/2022 гг.

Цикл концертов «Музыкальные путешествия»

Успейте купить билет со скидкой до 25% до 10 ноября 2021

Чехия

Звучит кабинетный рояль фирмы Bechstein, Германия г. Берлин, 1910 (принадлежал композитору М.И. Ипполитову-Иванову) из фондов Российского национального музея музыки

Полюбившиеся гостям Музея-квартиры Н.С. Голованова «Музыкальные путешествия» по страницам европейской, американской и русской музыки продолжаются. На втором концерте нового сезона прозвучит музыка известного чешского композитора Антонина Дворжака и менее знакомого слушателям – Богуслава Мартину. В программе автор проекта и ведущий Станислав Дяченко расскажет о чешской музыке, славянской культуре и сочинениях, которые прозвучат.

исполнители

Доцент Московской государственной консерватории  им. П.И. Чайковского

Станислав ДЯЧЕНКО (фортепиано, конферансье)

лауреаты международных конкурсов:

Мария УРЫБИНА (флейта)

Андрей Забавников (скрипка)

Алина БАТЫГИНА (скрипка)

Даниил СЕРДЮКОВ (кларнет)

Полина ЖЕЛИБА (фортепиано)

Камила КАХИРМАНОВА (фортепиано)

Станислав Дяченко — дирижер, пианист, педагог, член Союза театральных деятелей РФ. Дирижерскую карьеру начал в Государственном академическом Большом театре России, где в 2001 году продирижировал премьерой оперы С.С. Прокофьева «Игрок». Выступал с такими известными симфоническими оркестрами, как Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, Московский симфонический оркестр под управлением В. Зивы, Государственный камерный оркестр Республики Беларусь. Как пианист-ансамблист участвует в концертах в составе секстета и других ансамблей музыкантов Государственного академического Большого театра России, солистов Московской государственной филармонии и музыкантов Московской консерватории.

программа

Антонин Дворжак.

Сонатина для скрипки и фортепиано  соль мажор соч. 100

Романтические пьесы для скрипки и фортепиано соч. 75

Славянские танцы для скрипки и фортепиано соч. 72

Богуслав Мартину.

Сонатина для кларнета и фортепиано Н.356

Соната для флейты, скрипки и фортепиано Н. 245

В программе возможны изменения

Советы организаторов

- программа посвящена исключительно чешской музыке;

- возможность услышать сочинения чешских композиторов – знакомых и малоизвестных;

- возможность посетить яркий и незабываемый музыкальный вечер в доме главного дирижёра Большого театра, композитора и пианиста Николая Семёновича Голованова и ощутить атмосферу, в которой жил и творил выдающийся музыкант;

- в стоимость билета включено также посещение экспозиции Музея;

- возможность получить скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1176)

golovanov@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.