Детские игры

30 Января

Продолжительность: 80 мин. без антракта

Музей С.С. Прокофьева
             (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

57-й концертный сезон

2021/2022 гг.

Цикл концертов фортепианной музыки для детей и взрослых

Детские игры

Юных слушателей и их родителей приглашаем на продолжение занимательного и увлекательного цикла концертов «Детские игры». На концерте для детей исполнители не только играют, но и рассказывают про музыку, которая звучит, читают стихи, и, конечно же, шутят.

Ознакомиться с более подробной информацией о проекте можно на сайте http://detskie-igry.tilda.ws/

Анна Генюшене родилась в 1991 году Москве. С пяти лет начала играть на фортепиано, с восьми ‒ участвовать в концертах, конкурсах, фестивалях и мастер-классах. Обучалась в Московском колледже музыкального исполнительства (класс Ирины Габриэловой), Московской консерватории (класс профессора Елены Кузнецовой), Королевской академии музыки в Лондоне (класс профессора Кристофера Элтона). В 2014 году представляла Московскую консерваторию на Международном студенческом фестивале в Киото (Япония). Принимала участие в мастер-классах таких педагогов, как П. Нерсесьян, В. Чачава, А. Сандлер, А. Бараковский-Рабинович, П. Немировски, В. Редик, Х. Гуттард, Ф. Радош, К. Герштейн, К. Хельвиг, Т. Унгар, И. Купер, П. Девуайон, П. Роже. С 2015 года участвует в творческих программах Санкт-Петербургского Дома музыки. В 2017 году победила на конкурсе Sheepdrove Piano Competition (Великобритания), завоевала «серебро» на конкурсе Mauro Paolo Monopoli Prize и «бронзу» на конкурсе имени Ф. Бузони (Италия). В 2018 году стала финалисткой Международного конкурса в Лидсе и обладательницей приза Королевской Академии музыки Patron’s Award 2018 в Лондоне. В 2019 году вошла в число полуфиналистов XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского в Москве. Она сотрудничала с такими оркестрами, как Государственный академический симфонический оркестр им. Е.Ф. Светланова, Литовский академический симфонический оркестр, итальянский «Гайдновский оркестр» и британский «Галле». Не ограничиваясь сольными программами, пианистка имеет большой опыт работы в камерном ансамбле ‒ с квартетом «Кремона», а также в партнерстве со скрипачкой Галией Жаровой и с супругом – пианистом Лукасом Генюшасом. Вместе с ним является художественным руководителем фестиваля NikoFest в Москве.

Исполнители

Анна ГЕНЮШЕНЕ (фортепиано)

программа

С. Рахманинов. Этюды-картины № 2 («Море»), № 6 («Красная шапочка») соч.39

С. Прокофьев. «Сарказмы» соч.17

Р. Шуман «Венский карнавал» соч.26

Советы организаторов

- детский увлекательный и познавательный концерт для юных слушателей;

- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея;

- получите скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

Уважаемые посетители!
Обращаем внимание, что посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе в Музей музыки одного из следующих: действующего цифрового сертификата (QR-кода) / отрицательного результата ПЦР-исследования / справки о медотводе с документом, удостоверяющим личность. Посетители до 18 лет могут пройти на мероприятие без QR-кода.

Более подробная информация здесь

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.