Детские игры

19 Сентября

Продолжительность: 65 мин. без антракта

Музей С.С. Прокофьева
             (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

700 руб.

57-й концертный сезон

2021/2022 гг.

Цикл концертов фортепианной музыки для детей и взрослых

Детские игры

Детские игры - это небольшой цикл концертов фортепианной музыки для детей и их родителей, на которых пианисты будут не только играть, но и рассказывать про свои программы, читать стихи, травить байки, объяснять сложные концепции, делиться своими находками и шутить.

Нам бы очень хотелось на время этих концертов стереть границы между взрослыми и детьми, профессионалами и любителями музыки - чтобы любому человеку, пришедшему в зал, было интересно, чтобы каждый слушатель почувствовал азарт, вдохновение и любовь к музыке. Чтобы мы все ненадолго обратились к детству и наивно радовались бы удивительной музыке и замечательным открытиям, которые наши исполнители в ней совершают.

Оксана Шевченко родилась в Алма-Ате в 1987 году. Начала обучение РССМШ им. Байсеитовой в Алма-Ате у В.Д.Тартышной. В 2002 году поступила в Училище при Московской Государственной Консерватории в класс Т. Н. Раковой. С 2005 по 2010 г. училась в  Московской Консерватории в классе профессора Елены Кузнецовой. В 2011 году продолжила обучение в аспирантуре Королевского Музыкального Колледжа в Лондоне в классе Дмитрия Алексеева. С 2015 по 2018 год Оксана совершенствовала своё мастерство в Академии Святой Цецилии в Риме в классе Бенедетто Лупо.
В 2010 году Оксана стала обладательницей первой премии и золотой медали Шотландского международного конкурса пианистов в Глазго. Победа в этом престижном конкурсе подарила Оксане возможность записать свой дебютный диск, который был выпущен компанией “Delphian Records”. Пластинка получила высокую оценку международной критики и стала “Выбором Редактора" лондонского журнала “Gramophone” в апреле 2011 года.  Пианистка является призером многих международных конкурсов.

В возрасте 9 лет Оксана впервые выступила с Государственным Академическим симфоническим оркестром Республики Казахстан.  В дальнейшем Оксана выступала с крупнейшими оркестрами, среди которых Шотландский симфонический оркестр БиБиСи, Симфонический Оркестр Сиднейской Оперы, Камерный Оркестр Лозанны (Швейцария), Национальный Оркестр Лотарингии (Франция), Симфонический оркестр радио Пльзеня (Чехия), Сендайский филармонический оркестр (Япония), Литовский Национальный Симфонический оркестр, симфонический оркестр Норланд оперы (Швеция), Шанхайский филармонический оркестр, симфонический оркестр Панамы. Оксана сотрудничала с такими дирижёрами как Владимир Ашкенази, Мартин Браббинс, Паскаль Верро, Румон Гамба, Толепберген Абдрашев, Анатолий
Левин. Среди площадок на которых выступала пианистка такие залы, как Королевский Фестивальный Зал, Вигмор холл, Кадоган холл ( Лондон); Большой зал Московской Государственной Консерватории, Сиднейский Оперный театр, Лейсхалле в Гамбурге, Тонхалле в Цюрихе, Аудиториум Парко-Делла-Музика в Риме, Сити холл в Гонконге, театр Колсубсидио в Боготе, Национальный театр Панамы.

Исполнители

Оксана Шевченко (фортепиано)

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.