+7 (495) 605-65-15

Диалоги

Музей-квартира Н.С. Голованова (Брюсов пер., д.7, кв.10)
20 Апреля

Продолжительность: 80 мин. без антракта

59-й концертный сезон 2023/24 гг.

Диалоги

Приглашаем вас на уникальный концерт-диалог виолончели и контрабаса!

Виолончель и контрабас – самые солидные по размером представители семейства струнно-смычковых инструментов. Виолончель давно известна своим певучим и проникновенным звучанием, а за контрабасом закрепилось амплуа аккомпанирующего инструмента. Действительно, чаще всего в камерных ансамблях он выполняет функцию надежного фундамента. Однако в руках талантливого исполнителя контрабас способен раскрыться как выразительнейший сольный инструмент.  В нашем концерте вы услышите контрабас именно в такой роли, а также в равноправном диалоге с виолончелью.

Вас ждет незабываемый музыкальный вечер, на котором эти два величественных инструмента раскроют все свои возможности.

Ждем вас на нашем концерте!

исполнители

Лауреат международных конкурсов, артист камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Андрей Мартыненко (контрабас)

Лауреаты международных конкурсов:

Мария Петунина (виолончель)

Яна Батина (фортепиано)

программа

Д.  Шостакович. Пять пьес для двух скрипок (в переложении для виолончели и контрабаса)

Ф. Прото. Соната «1963» для контрабаса и фортепиано

Б. Бриттен. Сюита для виолончели соло №1

Дж. Боттезини. Концертный дуэт для виолончели и контрабаса на темы из оперы В. Беллини «Пуритане»

В программе возможны изменения

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1176)