+7 (495) 605-65-15

«Дома́» – концептуальный перформанс

21.05.2022
21 Мая

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

«Дома́» – концептуальный перформанс

Автор и исполнитель — Сергей Загний. В перформансе используется рояль и другие музыкальные инструменты. Выступление сопровождается слайд-проекцией.

Концерт-перформанс электронной музыки в исполнении современного композитора Сергея Загния. Сергей работает в таких направлениях и стилях как концептуализм, минимализм, перформанс, микрохроматическая музыка.

Перформанс сопроводит лекция Эльвиры Жагун-Линник о концептуальном искусстве.

Концептуализм – одно из самых значимых направлений в искусстве 20 века, где идея и концепт первичны по отношению к реализации и репрезентации произведения.

На лекции мы коротко обсудим этот феномен на примере выдающегося концептуального композитора и художника Джона Кейджа, обсудим, чем отличается концептуализм от прото-концептуализма и пост-концептуализма и понятия концептуальное искусство (концепт-арт).

Эльвира – искусствовед, кандидат культурологии, видеохудожник, куратор международного фестиваля современной поэзии, саунд-арта и видео-арта «Поэтроника» (2008–2021); куратор выставки Error Message, Московское Молодежное Биеннале Современного Искусства 2014. Преподаватель факультета «Кино и современное искусство», РГГУ (с 2017 — по настоящий момент).

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.