+7 (495) 605-65-15

Дуновение весеннего рассвета

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)
25 Февраля

Продолжительность: 80 мин. без антракта

Дуновение весеннего рассвета

В гостях у Музея музыки всемирно известные исполнители, чьи творческие биографии оказались тесно связаны с музыкальными культурами двух стран – России и Японии: органистка Хироко Иноуэ и флейтист Павел Ио. Впервые под сводами Прокофьевского зала зазвучит уникальный дуэт органа и одного из древнейших инструментов Страны восходящего солнца – японской классической флейты сякухати.

На первый взгляд сякухати предельно проста и даже примитивна, но, попав в руки талантливого музыканта, она способна поразить самого искушённого слушателя богатством красок и глубиной звука.

Сочетание звучания монументального органа и миниатюрной флейты подобно грандиозному полотну, на котором тонкой золотой нитью с филигранной точностью выписаны затейливые японские иероглифы.

В программу концерта вошли произведения европейских и японских композиторов различных эпох и стилей.

исполнители

Хироко Иноуэ (орган)

Павел Ио (классическая флейта сякухати)

программа