+7 (495) 605-65-15

Дух времен – золото современности

21.05.2022
21 Мая

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Творческая встреча - концерт, вдохновленный традиционной музыкой народов России

Дух времен – золото современности

Программа в экспозиции Музея музыки «Музыкальные инструменты» от ансамбля «Аурус» – это коллекция песен разных времен и народных традиций России. Вы узнаете много интересного об особенностях музыкальных традиций разных регионов и услышите красивейшие песни Русского Севера, южных областей, средней полосы, а также Татарстана в аранжировке ансамбля. Вся музыка исполняется на аутентичных музыкальных инструментах.

Любовь Золотова и Елена Петрушина – создатели дуэта «Аурус» – исполняют старинные песни на различных языках, используя аутентичные инструменты, и проводят лекции о лингвистике и истории для широкого круга слушателей.

исполнители

Любовь Золотова (автор программы, ведущая, вокал), Елена Петрушина (кельтская арфа, блок-флейты, этнические инструменты), Вячеслав Деренчук (скрипка, мандолина).

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.