
Продолжительность: 90 мин. без антракта
Возраст: 6+
59-й концертный сезон 2023/24 гг.
Иммерсивная экскурсия по мотивам оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин»
Приглашаем слушателей не просто на концерт, а на необычную экскурсию «Два гения о Евгении»! Вы будете не только слушателями, но и активными участниками действа, ведь эта экскурсия – иммерсивная! Путешествуя по всему музею, вы узнаете, как создавалась первая успешная опера Чайковского «Евгений Онегин» и почему её сюжет оказался переплетён с фактами из жизни самого композитора, познакомитесь с уникальными артефактами, вместе с Евгением Онегиным попадёте с корабля на бал и окажетесь полностью вовлечены в бурный водоворот событий.
В этом вам помогут студенты музыкальных вузов Москвы – молодые талантливые вокалисты, ровесники главных героев, которые исполнят избранные сцены из оперы «Евгений Онегин».
Полина Севастьянова (сопрано)
Дарья Сушкова (меццо-сопрано)
Рустам Бурибоев (тенор)
Тарас Бабий (тенор)
Данила Чернецов (баритон)
Аслан Агкацев (бас)
Александра Пищугина (фортепиано)
Антонина Кадобнова (фортепиано)
Экскурсию проводит Галина Чарупа
Избранные сцены из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин»
+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)
info@music-museum.ru
chaikovsky@music-museum.ru
Генеральный директор, заслуженный деятель искусств РФ, президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, член Президиума ИКОМ России, член Президиума Союза музеев России, президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова», кандидат экономических наук, награжден Орденом Почета (2020).