Джазиджаз Лайв

12 Августа

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей-квартира Н.С. Голованова
             (Брюсов пер., д.7, кв.10)

600 руб.

В стоимость билета входит посещения основной экспозиции музея

Джазиджаз Лайв

На лекции «Джазиджаз Лайв» 12 августа мы поговорим о развитии идеи взаимодействия в истории джаза и о том, что эти идеи осуществляются в современной музыке. На лекции будем слушать и анализировать музыкальные записи Майлза Дэвиса, Билла Эванса, Snarky Puppy и других.

ДЖАЗИДЖАЗ - проект Николая Мищенко, развивающийся в виде блога на YouTube и Instagram. В своих видеороликах музыкант делится личным опытом прослушивания музыки. На примерах музыкальных записей он поднимает такие темы как: музыкальная интонация, ритм, грув, мелодия, аранжировка. “ДЖАЗИДЖАЗ” собирает в себе результаты личных творческих исследований и транслирует их слушателям.

Исполнители

Ведущий – пианист и композитор,
стипендиат Berklee College of Musiс (Бостон, США) – Николай Мищенко

Николай Мищенко - пианист и композитор из Москвы, обладатель полной стипендии знаменитого Berklee Collegeof Music (Бостон, США). Учился у таких мэтров джаза, как: Кенни Вернер, Данило Перес и Джон Патитуччи. Выступал на многих фестивалях России, Европы и Америки, в числе которых Umbria Jazz (Перуджа, Италия), Gubbio Summer Festival (Губбио, Италия), Cambridge Arts River Festival (США, Кембридж), «Будущее Джаза» (Москва). К двадцати двум годам Николай Мищенко работал и выступал с такими музыкантами, как: Игорь Бутман, Габриэль Гудмен, Уоррен Вульф, Mаисса Караа и другими. В 2020 году выпустил сольный фортепианный EP (мини-альбом) Amberflection, полностью записанный и спродюссированный в США.

музыкальные записи Майлза Дэвиса, Билла Эванса, Snarky Puppy

Советы организаторов

- это не просто концерт, это настоящее погружение в мир джаза: рассказ с музыкальными иллюстрациями;
- в концерте звучит кабинетный рояль фирмы «Bechstein» (Германия г. Берлин, 1910) из фондов Российского национального музея музыки, который принадлежал композитору М.И. Ипполитову-Иванову;
- в стоимость билета входит посещения основной экспозиции музея;
- получите скидку на любой концерт Российского национального музея музыки

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1176)

golovanov@music-museum.ru