Если помнишь, если любишь

Музей С.С. Прокофьева (ул. Большая Дмитровка, д. 5/6 стр. 3)
26 Июля

Продолжительность: 80 мин.

Если помнишь, если любишь

Концертная программа в исполнении артистки Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана, выпускницы Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова (класс заслуженной артистки России М.А. Шутовой), лауреата всероссийских международных конкурсов Киры КРАСНОВОЙ будет наполнена самыми яркими меццо-сопрановыми номерами из опер П.И. Чайковского и Н.А. Римского-Корсакова, романсами С.В. Рахманинова и А.Г. Рубинштейна, популярными старинными русскими романсами и советской песенной лирикой.

Бархатный тембр, выверенное сценическое воплощение музыкальных смыслов, артистизм, эффектные сценические образы – эти характеристики делают концертные выступления Киры ярким и запоминающимся событием.

Партия фортепиано – лауреат Международного конкурса пианистов им. Ф. Шопена (Польша), импровизатор-виртуоз Оксана ПЕТРИЧЕНКО.

исполнитель

Кира КРАСНОВА меццо-сопрано

Выпускница Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова (класс заслуженной артистки России М.А. Шутовой), артистка Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Обладательница глубокого, сочного и бархатистого голоса с насыщенными тембровыми красками.

Оксана ПЕТРИЧЕНКО фортепиано

Выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора Ю.В. Понизовкина). Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Концертирующая пианистка, концертмейстер, аранжировщик. Наряду с прекрасной академической школой обладает редким талантом импровизатора, имеет большой концертный и педагогический опыт работы с вокалистами и глубоко чувствует певческую природу. Более десяти лет является главным концертмейстером ежегодного Московского Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада», неоднократно участвовала в телевизионной программе «Романтика романса».

программа

Арии из опер ЧАЙКОВСКОГО, РИМСКОГО-КОРСАКОВА

Романсы РАХМАНИНОВА, РУБЕНШТЕЙНА, старинные русские романсы

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)