Евгений Онегин

05 Июня

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей П.И. Чайковского в Москве
             (Кудринская пл., д. 46/54)

600 руб.

56-й сезон
2020/21 гг.

Цикл концертов «Русская музыка»

В рамках выставки «Чайковский – XIX–XXI. Традиция vs Эксперимент»

Евгений Онегин

Спектакль о любви Татьяны Лариной и Евгения Онегина — от первой встречи до финальной развязки. На сцене актёры перевоплощаются из рассказчиков истории о Евгении Онегине в героев одноимённой оперы. Чувственная музыка Петра Ильича Чайковского переплетается с красивейшим поэтическим текстом Александра Сергеевича Пушкина.

Исполнители

Лауреаты международных конкурсов
Илья Варанкин (баритон)
Юлия Тужилина (сопрано)
Ирина Нефёдова (фортепиано)

Илья Варанкин (баритон) — выпускник факультета Музыкального театра ГИТИСа (мастерская Александра Борисовича Тителя и Игоря Николаевича Ясуловича), дипломант XI Московского международного конкурса молодых артистов оперетты «ОпереттаLand» (2018), лауреат I степени IV международного конкурса «Мир Музыки» (2018).
Юлия Тужилина (сопрано) — выпускница Музыкального училища имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов.
Ирина Нефёдова (фортепиано) — выпускница Новосибирской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки, лауреат международных конкурсов.

Вокальные сцены и поэтические тексты из оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского

П.И. Чайковский. «Январь» («У камелька») из цикла «Времена года»
П.И. Чайковский. Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин» (I действие, картина вторая, № 9)
П.И. Чайковский. Сцена и ария Онегина из оперы «Евгений Онегин» (I действие, картина третья, № 12)
П.И. Чайковский. «Сцена поединка» из оперы «Евгений Онегин» (II действие, картина вторая, № 18)
П.И. Чайковский. Отрывок из сцены № 20 (III действие, картина первая)
П.И. Чайковский. Ариозо Онегина из оперы «Евгений Онегин» (III действие, картина первая, № 21)
П.И. Чайковский. Заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин» (III действие, картина вторая, № 22)

А.С. Пушкин. Отрывки из романа «Евгений Онегин»

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.