+7 (495) 605-65-15

Формы в пространстве

21.05.2022
21 Мая

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

Формы в пространстве

Посетители концерта-перформанса «Формы в пространстве» станут свидетелями творческого эксперимента, синтезирующего различные виды искусств.  Автор и художественный руководитель проекта — первый проректор Академии хорового искусства имени В.С. Попова, профессор Ольга Красногорова. В основе идеи концерта-перформанса — процесс преображения композиционных концепций в искусстве XIX – XXI веков. Тонкое объединение в одной программе шедевров музыки, хореографии, поэзии, театра создает необычайное действо, которое будет представлено в этот вечер на сцене концертного зала музея С.С. Прокофьева.

Участники проекта – педагоги и студенты нескольких вузов – Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Театрального института имени Б. Щукина, Академии хорового искусства имени В.С. Попова, Института современного искусства (фортепиано, хореография).

программа

Поэзия М. Цветаевой, З. Гиппиус, В. Маяковского

Музыка:

С. Прокофьев. «Есть другие планеты» на слова К. Бальмонта из цикла «Два стихотворения» для голоса и фортепиано соч.9 №1;

И. Стравинский. «Незабудочка цветочек» из цикла «Два стихотворения Константина Бальмонта» для голоса и фортепиано;

А. Аренский. Сюита для двух фортепиано «Силуэты» соч. 23;

А. Скрябин. Вальс соч.38, Соната №4 соч.30 для фортепиано;

А. Лурье. Три прелюдии из цикла «Пять хрупких прелюдий» соч.1 для фортепиано;

А. Берг. Соната №1 для фортепиано;

Д. Лигети. Этюд «Радуга»;

С. Суханов. Два впечатления для фортепиано;

О. Мессиан. «Первое причастие Девы» из цикла «Двадцать взглядов на лик младенца Иисуса» для фортепиано.

исполнители

Поэзия – доцент Театрального института имени Бориса Щукина, лауреат международных конкурсов Софья Высоковская; студенты – лауреаты международных конкурсов Кристина Дашкевич, Сергей Барышев.

Музыка — лауреаты международных конкурсов: зав. кафедрой фортепиано Академии хорового искусства имени В.С. Попова, профессор Ольга Красногорова, старший преподаватель Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. преподаватель Института современного искусства Павел Шатский, преподаватель Академии хорового искусства имени В.С. Попова Владислав Кожухин (фортепиано).

Учащийся Хорового училища имени А.В. Свешникова Михаил Кауфман (дискант).

Студенты кафедры Инструментального исполнительства Института современного искусства – лауреаты и дипломанты международных конкурсов и фестивалей Фёдор Глазунов, Александра Курбаси, Данил Логинов, Марина Беленова (фортепиано).

Студент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Семён Суханов (композиция).

Хореография – студенты Института современного искусства: Вероника Плотникова, Елизавета Дудина, Надежда Сафонова, Эльвина Гиндуллина, Евгения Якимова.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.