+7 (495) 605-65-15

17.12.2022
17 Декабря

Продолжительность: 100 мин. без антракта

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера (ул. Тверская, д. 17, кв. 110, 4 этаж)

58-й концертный сезон 2022/23 гг.

Фортепианные шедевры: от Баха до Прокофьева

Владимир Скоморохов родился в 1999 году в Волгограде. Окончил Мерзляковское училище по классам органа у Галины Семеновой и классу фортепиано у народного артиста России Юрия Слесарева. Позже Владимир окончил Московскую консерваторию по классам фортепиано у Элисо Вирсаладзе и органа у Натальи Ведерниковой-Гуреевой.

Свое музыкальное кредо Владимир описывает так: «Точность, Образность и Эмоциональность». «Музыка для меня — страсть, — говорит он. — Я не могу без нее жить и стараюсь передать это состояние своим слушателям, сделать их жизнь более счастливой и красочной». В обширном репертуаре Скоморохова-пианиста — 25 концертов для фортепиано с оркестром (от Баха, Гайдна, Моцарта, Бетховена до Прокофьева и Шостаковича). Особенно удаются ему сочинения И.С. Баха: конечно, сказывается «смежная» специальность органиста. В его органном репертуаре также произведения разных эпох: от барокко до музыки XX–XXI веков (Мессиан, Слонимский). В 2021 году на студии OnClassical было выпущено два диска с фортепианными сочинениями Ф. Листа, а также с транскрипциями органных сочинений И.С. Баха.

Программа концерта очень разнообразна, включает произведения разных эпох и направлений и отражает масштабность  репертуара молодого музыканта.

исполнитель

Лауреат международных конкурсов

Владимир Скоморохов (фортепиано)

программа