+7 (495) 605-65-15

Фортепианный дуэт: эпохи и стили

Музей С.С. Прокофьева (ул. Большая Дмитровка, д. 5/6 стр. 3)
27 Июня

Продолжительность: 100 мин. с антрактом

59-й концертный сезон 2023/24 гг.

Фортепианный дуэт: эпохи и стили

Фортепианный ансамбль – это особое исполнительское энергетическое поле,  духовное единение, эмоциональное родство, близость направлений в совместной работе.

Концертный проект Фатимы ДЗУСОВОЙ и Елены МОЙСЕЕНКО –  необычное музыкальное путешествие по истории фортепианных дуэтов от венского классика до ярких представителей эпохи романтизма, глубокое погружение в атмосферу времен, в которых творили композиторы.

Увлекательный рассказ о том, как создавались фортепианные сочинения, погрузит слушателей в  атмосферу академического музыкального искусства и поможет ощутить дыхание давно ушедшей эпохи.

исполнители

Фатима ДЗУСОВА – пианистка, педагог, лауреат международных конкурсов, выпускница (класс профессора Н.В. Трулль) и преподаватель МГК им. П.И. Чайковского. В багаже творческих достижений исполнителя  – звание Лауреата I премии Международного конкурса пианистов им. Х. Итурби (Испания), победы в  Международном конкурсе пианистов им. Ф. Листа в Гроттаммаре (Италия), Международном конкурсе пианистов им. Андре Дюмартье (Бельгия).

«Виртуозность, артистический темперамент, подчиненные серьезной художественной задаче – синтез, свойственный пианистке. У нее большой репертуар и хороший музыкальный вкус» /Н.В. Трулль, заслуженная артистка России, профессор МГК им. П.И. Чайковского/

Елена МОЙСЕЕНКО – пианистка, выпускница МГК им. П.И. Чайковского, соучредитель Благотворительного фонда SoundOut. Победительница Международного конкурса «Free Style» (Швейцария), Международного конкурса им. Леопольда Беллана (Франция) и других. Критики отмечают ее исполнение как безукоризненное и мастерски наполненное звуком.  Сотрудничает с Благотворительным фондом «Новые имена, Московским международным домом музыки, Театром на Таганке. Фонд под руководством Елены поддерживает талантливых музыкантов и занимается популяризацией камерной музыки.

программа

В.А. Моцарт, Ф. Шуберт, Й. Брамс, Э. Григ

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru