Фортепианный салон

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера (ул. Тверская, д. 17, кв. 110, 4 этаж)
31 Августа

Продолжительность: 80 мин. без антракта

59-й концертный сезон 2023/24 гг.

Фортепианный салон

Диапазон  творчества российского пианиста-виртуоза Сени Сон необычайно широк: классика, джаз, рок в его собственном уникальном методе прочтения и исполнения, получившим название «Новый стиль в классике».  Солист, композитор, руководитель ярких творческих коллективов - музыкант является верным продолжателем традиций фортепианной школы А.Б. Гольденвейзера, с последователями которого ему посчастливилось заниматься в разные годы (Л.А. Никитина, Т.П. Николаева, И.В. Малинина).

Фортепианный вечер Сени Сон в атмосферной мемориальной квартире  – это дань уважения и памяти своему Учителю, профессору Инее Васильевне Малининой.  В программе концерта прозвучат классические фортепианные произведения Бетховена и Шумана, а так же  авторские сочинения музыканта.

исполнитель

Сеня СОН фортепиано

Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В разные годы сотрудничал с такими яркими исполнителями современности как: Зара Долуханова, Елена Образцова, Олег Лундстрем, Валерий Леонтьев. Является создателем знаковых творческих коллективов: рок-группа «Джокер», женский джаз-оркестр «Сон Дебюсси», камерный струнный оркестр «Новый Стиль в Классике». В творческом арсенале пианиста-композитора музыка для кино, радио, телевидения.  Исполнительский стиль Сени Сон и его уникальные концертные программы – это всегда яркое событие, собирающее полные залы преданных почитателей его таланта.

программа

С.Сон. Вступление

Л.В. Бетховен. Соната № 8 «Патетическая» в 3-х частях в авторской интерпретации исполнителя

Р. Шуман. «Крейслериана»