Фортепиано. Транскрипции

24 Июня

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей П.И. Чайковского в Москве
             (Кудринская пл., д. 46/54)

56-й сезон
2020/21 гг.

За час до концерта вы можете заказать экскурсию по телефону +7 (495) 605 65 15 (доб. 1158)

Фортепиано. Транскрипции

Транскрипция играла важную роль в становлении инструментальной музыки. Одно из значений этого слова — свободная виртуозная обработка музыкального произведения для какого-либо инструмента. В программе концерта «Фортепиано. Транскрипции» прозвучат транскрипции Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова — и это не просто виртуозные переложения для фортепиано, это современное прочтение, новое осмысление хорошо известных классических произведений.

Исполнитель

Марина Белашук (фортепиано) — доцент Российской академии музыки имени Гнесиных (2001). В своей профессиональной деятельности она успешно сочетает педагогическую, просветительскую работу и концертные выступления. Марина Белашук неоднократно принимала участие в концертах оркестра Гродненской капеллы под руководством Владимира Бормотова, исполняя сольные партии.

Н.А. Римский-Корсаков. Симфоническая сюита «Шехеразада»
(переложение для фортепиано П. Жильсона)
А.Д. Каменский. Большая концертная фантазия
Н.А. Римский-Корсаков. Сюита-фантазия на темы из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
М-А. Амлен. Этюд № 7 для одной левой руки на «Колыбельную» П.И. Чайковского

Б.Б. Бородин. Воспоминание об опере С.В. Рахманинова «Франческа да Римини»

Уважаемые посетители!
Обращаем внимание, что посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе в Музей музыки одного из следующих: действующего цифрового сертификата (QR-кода) / отрицательного результата ПЦР-исследования / справки о медотводе с документом, удостоверяющим личность. Посетители до 18 лет могут пройти на мероприятие без QR-кода.

Более подробная информация здесь

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.