+7 (495) 605-65-15

Франческа Да Римини

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
26 Февраля

Продолжительность: 50 мин. без антракта

58-й концертный сезон 2022/23 гг.

X Международный фестиваль камерной музыки «Winterreise»

Франческа Да Римини

В Музее П.И. Чайковского в Москве в рамках Международного фестиваля камерной музыки «WINTERREISE – Зимний путь» состоится марафон мини-опер: демонстрация нескольких небольших музыкальных спектаклей в течение одного дня. Формат проведения подразумевает объединение разножанровых постановок, адаптированных к возможности исполнения в камерной обстановке.

Вторая мини-опера программы  – «Франческа да Римини». Это одноактная опера Сергея Рахманинова, в двух картинах с прологом и эпилогом, написанная в 1904-1905 годах по драматическому эпизоду из «Божественной комедии» Данте Алигьери. Она создана на либретто Модеста Ильича Чайковского, брата великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

исполнители

Франческа - приглашенная солистка Большого театра России Мария Горелова (сопрано)

Ланчотто Малатеста - Александр Водопьянов (баритон)

Паоло - солист оперного театра МГК им. П.И. Чайковского Сергей Спиридонов (тенор)