07.10.2021
07 Октября

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей-квартира Н.С. Голованова
             (Брюсов пер., д.7, кв.10)

700 руб.

МУЗЫКА-FEST. Международному дню музыки посвящается

День 7

Цикл концертов «Музыкальные путешествия»

Полюбившиеся гостям Музея-квартиры Н.С. Голованова «Музыкальные путешествия» по страницам европейской, американской и русской музыки продолжаются. На втором концерте нового сезона прозвучат как классические хиты К.Ф.Э. Баха, И. Брамса, Л. ван Бетховена, так и менее известная музыка, в том числе произведения П. Хиндемита и К. Рейнеке.

исполнители

Станислав Дяченко (фортепиано) — дирижер, пианист, педагог, член Союза театральных деятелей РФ. Дирижерскую карьеру начал в Государственном академическом Большом театре России, где в 2001 году продирижировал премьерой оперы С.С. Прокофьева «Игрок». Выступал с такими известными симфоническими оркестрами, как Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, Московский симфонический оркестр под управлением В. Зивы, Государственный камерный оркестр Республики Беларусь. Как пианист-ансамблист участвует в концертах в составе секстета и других ансамблей музыкантов Государственного академического Большого театра России, солистов Московской государственной филармонии и музыкантов Московской консерватории.

Андрей Забавников (скрипка) — выпускник Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И. Чайковского, стипендиат фонда Владимира Спивакова. В период учебы неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных детских и юношеских конкурсов как в качестве солиста, так и в составе камерного ансамбля.

Мария Урыбина (флейта) — ученица Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора А.М. Голышева). В 2011 году стала победителем телевизионного конкурса юных исполнителей «Щелкунчик».

Полина Желиба (фортепиано) на протяжении многих лет является стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Принимала участиев фестивале «Москва встречает друзей» (2015, 2016), а также во многих концертных программах фонда. Обладатель Гран-при фестиваля АFAF (Германия, 2015), как его победитель выступала в Карнеги-холле (Нью-Йорк, США).

Помимо интересной и разнообразной концертной программы, вы услышите звучание фондового инструмента из собрания Российского национального музея музыки — кабинетного рояля фирмы Bechstein (Германия, Берлин, 1910), принадлежавшего композитору М.М. Ипполитову-Иванову.

программа

К.-Ф.-Э. Бах. Концерт ре минор для флейты и клавира, II и III части.

П. Хиндемит. Соната для скрипки и фортепиано в Ми-бемоль мажор

И. Брамс. Скерцо для скрипки и фортепиано

К. Рейнеке. Соната «Ундина» для флейты и фортепиано

Л. ван Бетховен. Соната №9 для фортепиано и скрипки «Крейцерова»

Советы организаторов:

- возможность посетить яркий и незабываемый музыкальный вечер в доме главного дирижёра Большого театра России, композитора и пианиста Николая Семёновича Голованова и ощутить атмосферу, в которой жил и творил выдающийся музыкант;

- в стоимость билета включено также посещение экспозиции Музея;

- возможность получить скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1176)

golovanov@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.