+7 (495) 605-65-15

Грани минимализма

18.08.2022
18 Августа

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

57-й концертный сезон 2021/22 гг.

Концерт камерной музыки

Грани минимализма

Возникший на западе, в противовес авангарду и под влиянием культуры востока, стиль минимализм представлен в программе сочинениями русских и европейских композиторов и сочетается с японским спектрализмом, объединяющим традиционную архаичную культуру с современными композиторскими техниками.

Лауреат конкурса альтистов Юрия Башмета, концертирующий музыкант, Сергей Полтавский закончил Московскую консерваторию и аспирантуру.

В качестве солиста выступал с в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии, Государственного симфонического оркестра, симфонического оркестра «MusicAeterna» п/у Т. Курентзиса, Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» п/у Ю. Башмета и др.

С 2015 г. является организатором и художественным руководителем ежегодного фестиваля альтернативной музыки «Viola is my life», который проходит в г. Москве.

Успешно совмещает концертную и преподавательскую деятельность. С 2017 года – научный сотрудник Центра Электроакустической Музыки и преподаватель Московской государственной консерватории на факультете ФИСИИ.

В 2021 г. «Мелодией» и «Fancy Music» изданы альбомы ПИПЛ-трио (Аркадий Пикунов, Пётр Ившин, Сергей Полтавский) с Владимиром Мартыновым.

В 2021 г. Сергей Полтавский объявлен «музыкантом года» газетой «Музыкальное обозрение».

Несмотря на широкий круг музыкальных интересов, уделяет большое внимание классическому репертуару. Сергей – стипендиат фондов Русское Исполнительское Искусство, Константина Орбеляна и Элины Быстрицкой.

Российская пианистка и композитор Наталья Соколовская в 2013 году окончила Московскую государственную консерваторию по двум специальностям (фортепиано и композиция) и аспирантуру. В 2015-2016 гг. прошла обучение в Парижской Высшей школе музыки им. Корто.

Стипендиат Фондов М. Ростроповича, «Новые имена», «Русское исполнительское искусство», обладатель стипендии президента Российской Федерации.

Наталья Соколовская — частый гость престижных российских и европейских фестивалей. Ее репертуар охватывает все стили академической музыки — от раннего барокко до последних собственных произведений. Написала свои Вариации Паганини.

Пианистка часто выступает в камерно-ансамблевых программах, являясь лауреатом I премии конкурса камерных ансамблей в Сочи. Выступает также с сольными концертами в Большом, Малом, Рахманиновском залах Московской консерватории, в Большом зале Астраханской консерватории и др.

исполнители

Сергей Полтавский (альт)

Наталья Соколовская (фортепиано)

П. Карманов, Т. Такемицу, М. Найман, С. Ахунов, Р. ди Марино

В программе концерта возможны изменения

Контекстная реклама

«Старый рояль». Хиты отечественной и зарубежной эстрады. Вокальная группа «КВАРТЕТ ПРО». 20.08.2022

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.