ГРИГ. ЛИСТ. ШУМАН

27 Февраля

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей П.И. Чайковского в Москве
             (Кудринская пл., д. 46/54)

57-й концертный сезон

2021/22 гг.

В стоимость билета включено посещение временной выставки музея

ГРИГ. ЛИСТ. ШУМАН

Программа концерта посвящена творчеству композиторов-романтиков – Роберту Шуману, Эдварду Григу и Ференцу Листу, наиболее ярко и самобытно раскрывшим свой талант в области фортепианной музыки. Предлагаемые произведения, являясь жемчужинами мировой фортепианной литературы, отражают удивительный и фантастичный мир образов великих композиторов ХIХ века. В программе также звучит музыка композитора Джузеппе Верди, известного, в первую очередь, как оперный композитор, однако его перу принадлежит и Концертный парафраз на темы из его оперы «Риголетто».

Владимир Воробьёв – пианист, доцент кафедры фортепианного исполнительства, концертмейстерского мастерства и камерной музыки Государственной классической академии им. Маймонида, лауреат международных конкурсов. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. С успехом гастролировал в Австрии, Германии, Испании, Великобритании, Канаде, Польше, Чехии, Эстонии, Израиле. Выступает как солист, так и в составе различных камерных ансамблей. Проводит мастер-классы, является членом жюри многочисленных конкурсов и фестивалей.

Елена Воробьёва – пианистка, лауреат международных конкурсов. С успехом гастролировала в Австрии, Великобритании, Польше, Эстонии. Участница международных фестивалей  Tel-Hai в Израиле, «Венские грёзы» в Австрии, «Русские сезоны в Шотландии» (Великобритания).

исполнители

доцент кафедры фортепианного исполнительства, концертмейстерского мастерства и камерной музыки Академии им. Маймонида, лауреат международных конкурсов

Владимир Воробьев (фортепиано),

Лауреат международных конкурсов Елена Воробьева (фортепиано)

программа

Э. Григ.

«Ноктюрн», «Былые дни», «Свадебный день в Трольхаугене»

Два норвежских танца

Вальс-каприс ми минор для фортепиано в 4 руки

Ф. Лист. Сонет Петрарки № 104

Дж. Верди. Концертный парафраз на темы из оперы «Риголетто»

Р. Шуман. «Симфонические этюды»

В программе возможны изменения

советы организаторов

- концерт для любителей фортепианной классической музыки;

- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея;

- возможность получить скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

Уважаемые посетители!
Обращаем внимание, что посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе в Музей музыки одного из следующих: действующего цифрового сертификата (QR-кода) / отрицательного результата ПЦР-исследования / справки о медотводе с документом, удостоверяющим личность. Посетители до 18 лет могут пройти на мероприятие без QR-кода.

Более подробная информация здесь

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.