+7 (495) 605-65-15

Игорь Гольденберг (орган), Айдана Карашева (арфа, ведущая), Анастасия Зверева (сопрано)

29.05.2022
29 Мая

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)
* В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

Исполнители

Игорь Гольденберг (орган)

Айдана Карашева (арфа, ведущая)

Анастасия Зверева (сопрано)

И.-С. Бах. Токката и фуга ре-минор

М. Гранжани. Ария в классическом стиле

Р. Ан. «Лодочка»

К. Рунднагель. «Слеза»

Р. Ан. «Кларисс»

М. Равель. Вокализ-этюд в форме Хабанеры

Х.-М. Кано. Llévame niño pal cura

М. Де Фалья - А. Ведякова. Фантазия на темы из оперы «Треуголка»

Х.-М. Кано. Hijo de la Luna

В программе возможны изменения

Концерт сопровождается фоторядом по материалам из фондов Российского национального музея музыки

«Воскресные органные концерты в Музее музыки» продолжаются. Звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории в переложении для органа и в ансамбле с арфой, саксофоном, трубой и др. Классика, джаз, киномузыка, рок музыка, в целом – любимая и знакомая музыка в течение часа, которая сопровождается комментариями исполнителей к программе и демонстрацией на экране уникальных материалов из фондов музея.

Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем. Приятный бонус – посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».

Игорь Гольденберг – органист, пианист и композитор. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории и концертмейстер Московской консерватории. Стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена», член Союза композиторов России.

Айдана Карашева – выпускница Республиканской Казахской средней специальной музыкальной школы для одаренных детей имени А. Жубанова и Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс арфы заслуженной артистки России, профессора И.П. Пашинской). Лауреат 1-ой степени Московского фестиваля-конкурса «Золотая лира» (2012). Регулярно гастролирует в России, Казахстане и за рубежом.

Анастасия Зверева – выпускница Московской консерватории имени П. И. Чайковского, солистка Академии молодых певцов Мариинского театра. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, среди которых Первый открытый фестиваль-конкурс им. Гурилёва, Международный конкурс Славянской письменности, Международный конкурс «Бельведер» (Вена). Участник Международной школы вокального мастерства в Москве (мастер-классы Джорджа Дардена, Глории Гуиды Борелли, Джандоменико Бизи, Ричарда Бадо. Сотрудничает с благотворительными фондами Ирины Архиповой, Елены Образцовой, Юрия Гуляева. Автор музыкально-театральных программ камерного оперного театра-содружества «Гомер».

СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

- увидите раритетные экспонаты из фондов Музея музыки;

- посетите временную выставку Музея музыки «Тимофей Докшицер. Мелодия судьбы» и постоянную экспозицию «Музыкальные инструменты народов мира»;

- получите скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.