+7 (495) 605-65-15

Игорь Гольденберг (орган), Юрий Таштамиров (саксофон, ведущий)

24.04.2022
24 Апреля

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

Игорь Гольденберг (орган), Юрий Таштамиров (саксофон, ведущий)

Исполнители

Игорь Гольденберг (орган),

Юрий Таштамиров (саксофон)

Ж. Массне. Размышление

А. Бюссе. Астурия

Г. Форе. Павана

А. Глазунов. «Песня Менестреля»

Г. Пьерне. Канцонетта

Ж. Ноле. Латинская сюита

А. Пьяццолла. Два танго: «Рио Сена» и «Чао Париж»

Ф. Лей. «История любви»

Ж. Косма. «Опавшие листья»

С. Беше. «Маленький цветок»

М. Уилшоу. «Елисейские поля»

В программе возможны изменения

Концерт сопровождается фоторядом по материалам из фондов Российского национального музея музыки

«Воскресные органные концерты в Музее музыки» продолжаются. Звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории в переложении для органа и в ансамбле с арфой, саксофоном, трубой и др. Классика, джаз, киномузыка, рок музыка, в целом – любимая и знакомая музыка в течение часа, которая сопровождается комментариями исполнителей к программе и демонстрацией на экране уникальных материалов из фондов музея.

Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем. Приятный бонус – посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».

Игорь Гольденберг — органист, пианист и композитор. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории и концертмейстер Московской консерватории. Стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена», член Союза композиторов России.

Юрий Таштамиров – лауреат международных конкурсов The Art of the 21st Century (Лиссабон, 2013; 1-я премия в номинациях «Духовые инструменты» и «Камерный ансамбль»), Пятого Международного конкурса Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах (2013; 2-я премия и специальный приз), Международного фестиваля-конкурса Musica Classica (г. Руза, Московская область, 2011; 1-я премия). В разное время выступал со многими известными джазовыми исполнителями, среди которых И. Бутман, Д. Крамер, А. Иванов. В качестве приглашённого солиста сотрудничает с Музыкальным театром «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана.

СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

- услышите любимое аргентинское танго Астора Пьяццоллы – «Великого Астора»;

- увидите раритетные экспонаты из фондов Музея музыки;

- посетите временную выставку Музея музыки «Тимофей Докшицер. Мелодия судьбы» и постоянную экспозицию «Музыкальные инструменты народов мира»;

- получите скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

ФОНДОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Феликс Мендельсон. Песня без слов. Жюль Массне. Размышление. Обложка нотного издания, 1960 г.

Жюль Массне. Фотография. Внизу автограф чернилами: "a Devoyod - an grand artiste reconnaissant souveniz Y. Massenet/86" и его же нотный автограф. Париж, 1886 г.

Александр Глазунов. Фотография. Санкт-Петербург, 1883 г.

Александр Глазунов. Фотопортрет с дарственной надписью на немецком языке: «Freilein Lilly Kajanus zur Andenken an Yalta. Ergebenst Alexandr Glasunow. 1912, august 19» и нотным автографом. Москва, 1912 г.

А.К. Глазунов. «Песня трубадура» для виолончели и фортепиано, соч. 71. Обложка нотного издания, 1971 г.

Джордже Энеску и французский композитор и дирижёр Габриэль Пьерне, который дирижировал при первом исполнении в Праге третьей симфонии Джорже Энеску. 1924 г.

Большой зал консерватории. Кино, танец, джаз. Астор Пьяццолла: душа аргентинского танго. Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана. Москва, 2018 г. Обложка программки концерта

Французские композиторы в гостях у советских коллег. Лемарк, Косма (крайний справа, профиль). Москва, 1957 г.

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.