+7 (495) 605-65-15

Иван Царев (орган, ведущий) Светашова Татьяна (фортепиано) Варенцов Антон (баритон, ведущий)

05.06.2022
05 Июня

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

Цикл концертов

* В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

Иван Царев (орган, ведущий)

Татьяна Светашова (фортепиано)

Антон Варенцов (баритон, ведущий)

В Музее музыки продолжаются «Воскресные органные концерты». Звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Концерты проходят с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе. Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок!

Концертная программа составлена преимущественно из киномузыки. Аранжировки выполнены солистом концерта – Иваном Царёвым. Киномузыка давно шагнула за рамки экранов и стала самостоятельным явлением, она звучит на самых разных концертных площадках в различных аранжировках. И хотя для многих «Король инструментов» ассоциируется, в первую очередь, с церковной музыкой, история его взаимоотношений с кино — давняя и насыщенная. В начале ХХ века именно орган стал звуковым сопровождением для кинопоказов. В концерте орган звучит совместно в дуэте с фортепиано, а также в ансамбле с голосом – баритоном Антоном Варенцовым, который исполнит  одни из самых популярных песен кинематографа, входящие в репертуар Элвиса Пресли, Луи Армстронга и др.

Дж. Уильямс. Фантазия на темы из к/ф «Гарри Поттер и философский камень»

Дойл - Деспла. Фантазия на темы из к/ф «Гарри Поттер и Кубок огня» и «Гарри Поттер и Дары смерти», часть 1

Л. Ньюман. Love me tender из к/ф «Люби меня нежно»

Х. Циммер. Два саундтрека из к/ф «Интерстеллар»

Г. Манчини. Moon river из к/ф «Завтрак у Тиффани»

Ф. Гласс. «Morning passages» из к/ф«Часы»

Грегсон-Уильямс. Only the beginning of the Adventures из к/ф «Хроники Нарнии»

Дж. Кандер. New York New York из к/ф«Нью-Йорк, Нью-Йорк»

Грегсон-Уильямс. Фантазия на темы из к/ф «Фантастические твари и где они обитают»

Концерт сопровождается комментариями исполнителей и видеорядом

исполнители

Иван Царев – лауреат II премии Всероссийского музыкального конкурса, номинация «Орган» (Москва, 2020), лауреат I премии ХV Международного фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург, 2015), лауреат III премии II Международного конкурса «Юный органист» (Москва, 2015), лауреат II степени III Всероссийского конкурса Sancta Caecilia (Москва, 2013), дипломант Iмеждународного конкурса «Юный органист» (Москва, 2013).

Татьяна Светашова – пианистка, лауреат I степени и обладатель специального приза Международного конкурса музыкантов Magic muse (Москва), лауреат II премии Международного фестиваля-конкурса «Белые ночи в Суоми» (Ямся, Финляндия), лауреат I премии Международного конкурса пианистов в Санкт-Петербурге и конкурса концертмейстеров Consertmaster (Омск). Участница школы «Новые имена» в Суздале, обладательница Премии губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, премии Президента РФ, стипендии имени Петра Бахлыкова. Ведет активную концертную деятельность, выступает с солистами московских театров и солистами-инструменталистами в городах России и Финляндии.

Антон Варенцов – ведущий солист Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н. Сац, лауреат международных конкурсов, стипендиат Культурного фонда Алексея Иванова. Помимо работы в театре Антон ведет активную концертную деятельность, в репертуаре солиста не только ведущие партии в театре, но и камерная вокальная музыка русских и западноевропейских композиторов. Антон Варенцов участник оперных проектов Prague summer nights в Сословном театре (Прага, Чехия), проекта «Дебют» Московского дома оперы в Чувашском государственном театре оперы и балета (Чебоксары), Летней  оперной лаборатории New opera world на Камерной сцене Большого театра России (Москва).

СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

- услышите музыка из кинофильмов Голливуда: «Гарри Поттер», «Хроники Нарнии», «Интерстеллар», «Завтрак у Тиффани» и др.;

- услышат звучание органа в дуэте с голосом;

- увидите раритетные экспонаты из фондов Музея музыки;

- сможете посетить временную выставку Музея музыки и экспозицию «Музыкальные инструменты народов мира»;

- билет концерта дает право скидки на посещение одного из концертов 57-го сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.