
Продолжительность: 60 мин.
Возраст: 6+
В рамках проекта «Чистая классика»
22 июня в Прокофьевском зале Российского Музея Музыки состоится первый концерт масштабного проекта Фонда инновационного развития культуры, образования, науки «Чистая классика». Художественным руководителем проекта является заслуженный артист России В.И. Ямпольский. Предполагается пять концертов с июня по октябрь, в которых выступят известные мастера исполнительского искусства в жанре камерной музыки из России и других стран.
Символично, что именно Рахманиновской программой откроется цикл концертов «Чистая Классика» при поддержке Российского Фонда Культуры, совместно с Радио «Орфей».
Особенностью цикла является, что все концерты буду транслироваться на платформе Orpheus.ru и там же останутся в доступе для всех желающих.
Проект реализуется фондом ФИРКОН при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» совместно с телерадиоцентром «Орфей» и Российским национальным музеем музыки.
Карло Леви-Минци (фортепиано)
Виктор Ямпольский (ведущий)
Произведения С. Рахманинова:
Соната для фортепиано ор. 28
Прелюдии ор. 23, № 2, 5
Прелюдия ор. 3, № 2
Прелюдия ор. 32, № 5
Этюд-картина ор. 33, № 7
+7 (495) 605-65-15
info@music-museum.ru
Генеральный директор, заслуженный деятель искусств РФ, президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, член Президиума ИКОМ России, член Президиума Союза музеев России, президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова», кандидат экономических наук, награжден Орденом Почета (2020).