КАЛЕЙДОСКОП ИМПРОВИЗАЦИЙ

03 Октября

Продолжительность: 75 мин. без антракта

Музей П.И. Чайковского в Москве
             (Кудринская пл., д. 46/54)

500 руб.

МУЗЫКА-FEST. Международному дню музыки посвящается  День 3

Центр вокального искусства Валентины Левко представляет

перенос с 21.03.2020

Все приобретенные ранее билеты действительны

КАЛЕЙДОСКОП ИМПРОВИЗАЦИЙ

Пианистка Анастасия Гончарова – выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и аспирантуры –приглашает слушателей погрузиться в удивительный мир импровизаций. Музыка будет рождаться в формате «здесь и сейчас», она будет новой, но при этом узнаваемой. Вы услышите концертные фантазии на темы из любимых кинофильмов и мультфильмов, знаменитых джазовых стандартов и мюзиклов. Также мы будем очень рады маленьким слушателям на концерте – для специально приготовлено много приятных и неожиданных сюрпризов.

В творчестве А. Гончаровой сочетаются высочайшая техника исполнения и безудержный полет фантазии. Она с успехом выступает в России и за рубежом как солистка, так и в составе различных ансамблей и групп. Основная особенность творчества Анастасии – переплетение нескольких музыкальных направлений, воплощение за роялем как концертно-виртуозной авторской транскрипции, так и камерно-фортепианных кавер-версий, что в обоих случаях всегда звучит изысканно, благородно и вместе с тем очень современно.

На этом концерте Вы услышите звучание малого салонного рояля фирмы Steinway & Sons (США, Нью-Йорк, 1932 – 1933), принадлежавшего композитору и пианисту Н.К. Метнеру.

Исполнители

Анастасия Гончарова (фортепиано) – пианистка, композитор и аранжировщик. Выпускница Московской государственной консерватории им. Чайковского. Выступает в России и за рубежом как солистка, а также в составе различных ансамблей и групп. Главная особенность творчества Анастасии — переплетение нескольких музыкальных направлений, воплощение за роялем и концертно-виртуозной авторской транскрипции, и камерно-фортепианной кавер-версии, что в обоих случаях всегда звучит изысканно, благородно и очень современно.

Программа

Концертные фантазии на темы из кинофильмов и мультфильмов, джазовых стандартов и мюзиклов

Советы организаторов:

- возможность не только посетить яркий и незабываемый музыкальный концерт, но и окунуться в атмосферу одного из старинных московских особняков, расположенного на Кудринской площади, где великий русский композитор П.И. Чайковский снимал квартиру;

- в стоимость билета включено также посещение временной выставки Музея;

- возможность получить скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.