Наш адрес:
Россия, 125047, Москва, ул. Фадеева, 4
Телефон:
+7 (495) 605-65-15
Концерты

Камерный вечер в стиле фламенко

Музей С.С. Прокофьева (ул. Большая Дмитровка, д. 5/6 стр. 3)
28 марта
Пятница

19:00

Продолжительность: 80 мин.

Возраст: 12+

 

60-й концертный сезон

Камерный вечер в стиле фламенко

подробнее

Музыкальная культура Испании очень богата и разнообразна. Эта страна воспета во множестве произведений как зарубежных, так и русских. Фламенко – целая культура, объединяющая музыку, пение и стихи, через которые передается история и дух Испании. Это «инструмент» самовыражения, позволяющий поделиться своей историей, горечью, радостью и страстью. Возможно ли в полной мере прочувствовать удивительную энергию и ритм настоящего испанского духа в музее? Приглашаем в Музей С.С. Прокофьева на концерт блистательной дивы, чарующей и покоряющей сердца Оксаны Федоровой!  В исполнении заслуженной артистки России Оксаны Федоровой и тенора Ильи Понти, в сопровождении скрипки и фортепиано, прозвучат известные и редко исполняемые произведения испанских и русских композиторов. Вас ждет настоящее вдохновение и погружение в музыкальное искусство и многожанровый колорит одной из самых ярких стран мира!

исполнители

Оксана Фёдорова меццо-сопрано – заслуженная артистка России, Мисс Вселенная, телеведущая, актриса, лауреат международных конкурсов, президент Благотворительного фонда.

Георгий Мигунов фортепиано – концертмейстер вокальной кафедры Московской государственной консерватории, Центра оперного пения Галины Вишневской, лауреат международных конкурсов.

Илья Понти тенор – обладатель 15 премий Гран-при международных конкурсов, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат грантов мэра Москвы.

Пётр Бердников скрипка – стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и Благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой.

программа

Ж. Бизе Хабанера из оперы «Кармен»

А.С. Даргомыжский «Ночной зефир струит эфир»

М. де Фалья «Астуриана»

Ф. Обрадорс «О, если б стать мне»

П. Сарасате «Черный веер»

М.И. Глинка «Арагонская хота»

М. де Фалья «Испанская песня»

и другие популярные композиции на испанские мотивы

Информация

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

info@music-museum.ru
prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.