+7 (495) 605-65-15

Концерт для граммофона. Приключение грампластинки

21.05.2022
21 Мая

Музей-квартира Н.С. Голованова (Брюсов пер., д.7, кв.10)

Концерт для граммофона. Приключение грампластинки

В этот вечер музей-квартира Н.С. Голованова соберёт гостей для тёплой и дружеской встречи. Мы будем слушать пластинки на настоящем граммофоне 1910-х годов фирмы «Циммерман» из собрания Музея музыки. История грамзаписи будет представлена журналистом и радиоведущим Михаилом Куницыным.

Михаил – известный коллекционер грамзаписи, историк музыки, автор программы «Любимая «Мелодия»» на радио Орфей,  автор цикла «Концерт для граммофона», ведущий концертных программ, российских и международных фестивалей. В этом году Михаил отмечает сорокалетие своей коллекции грампластинок, начало которой было положено в 1982 году. В собрании представлены уникальные экземпляры, имеющие большую культурную и историческую ценность. Грампластинка – звучащее зеркало истории. Мы сможем совершить путь от зарождения грамзаписи до сегодняшнего дня. Вы услышите записи выдающихся мастеров культуры и героев сегодняшнего дня. Гости познакомятся с редкими музыкальными записями на старинных виниловых пластинках из фондов Музея музыки и из частного собрания Михаила Куницына, а также смогут увидеть редкие архивные фотографии Антонины Васильевны Неждановой и Николая Семеновича Голованова.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1176)

golovanov@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.