Концерт к 95-летию со дня рождения Валентины Левко

16 Декабря

Продолжительность: 80 мин. без антракта

Музей П.И. Чайковского в Москве
             (Кудринская пл., д. 46/54)

900 руб.

7-й концертный сезон
2021/22 гг.

Успейте купить билет со скидкой до 25% до 17 ноября 2021

Концерт к 95-летию со дня рождения Валентины Левко

Концерт сопровождается демонстрацией архивных записей выступлений В.Левко

В стоимость билета включено посещение временной выставки

13 августа 2021 года исполнилось 95 лет со дня рождения выдающейся русской певицы, народной артистки РСФСР, профессора Валентины Николаевны Левко. Её ученики исполнят музыку из репертуара певицы, в программе демонстрируются архивные записи выступлений Валентины Левко.

Валентина Николаевна Левко – советская и российская оперная и камерная певица (контральто, меццо-сопрано), педагог, профессор. Солистка Большого театра СССР в 1960–1982 годах, народная артистка РСФСР (1969). Голос Левко звучит в целом ряде художественных и документальных фильмов: «Простая история», «Свадьба в Малиновке», «Чайковский», фильме-концерте к юбилею Сола Юрока, «Арии Баха и Генделя», «Поет Валентина Левко» и др. Записи Валентины Левко постоянно транслирует радиостанция «Орфей». Авторитет Валентины Николаевны Левко как исполнителя признан во всем мире. Во время ее гастролей в Берлине музыкальный критик Вольфганг Шультце в газете DieWelt писал: «Она является певицей экстра-класса, и среди меццо-сопрано русской школы, которые зачастую тяготеют к резкой, напряженной манере пения, она является женщиной с прекрасно округлым, роскошным голосом, обладающим глубоким тембром и безукоризненной ровностью во всех регистрах».

Романсы и арии русских композиторов из репертуара Валентины Левко

Программа будет сообщена дополнительно

Советы организаторов

- концерт сопровождается демонстрацией архивных записей выступлений Валентины Левко;

- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.