+7 (495) 605-65-15

Концерт-лекция «Музыка ночи»

21.05.2022
21 Мая

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера (ул. Тверская, д. 17, кв. 110, 4 этаж)

Концерт-лекция «Музыка ночи»

В преддверии юбилейного года Сергея Васильевича Рахманинова арт-ведомство «Ликбез» представляет концерт-лекцию «Музыка  ночи». Слушатели  узнают об интересных чертах личности и творчества выдающегося русского композитора и услышат известные камерные вокальные произведения Рахманинова –5 прелюдий Oр.32, «Вариации на тему Корелли» Oр.42, избранные романсы.

Каким был Рахманинов в обществе и в кругу близких; почему ему пришлось обратиться за помощью к врачу-психотерапевту Николаю Далю, который работал, используя метод гипноза; как Рахманинову удавалось совмещать три ипостаси — композитора, пианиста и дирижёра? Об этом и многом другом можно будет узнать, посетив концерт-лекцию.

В программе принимают участие лауреаты международных конкурсов: Анна Паклина (пианистка и лектор), Анна Щербакова (сопрано).

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1174)

goldenveizer@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.