+7 (495) 605-65-15

01.10.2022
01 Октября

Продолжительность: 100 мин. с антрактом

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

58-й концертный сезон 2022/23 гг.

Вечер фортепианной музыки

1 октября, в Международный день музыки, Ринат Зилеев представит сложную, глубокую и разностороннюю фортепианную программу. При выборе произведений пианист остаётся верен академическим традициям, выстраивая программу так, чтобы представить сочинения композиторов разных стран, эпох и стилей. Концерт пройдёт в двух отделениях. В первом отделении прозвучат произведения Ф. Шопена, второе— будет посвящено русской музыке в лице ярчайших композиторских фигур XX столетия И. Стравинского и С. Прокофьева).

Российский пианист Ринат Зилеев выступает в России, Беларуси и зарубежных странах. Это четвертый сольный концерт пианиста в зале «Атмосферный» Музея П.И. Чайковского в Москве. Предыдущие три концерта прошли с интересом со стороны постоянной публики, посещающей концерты в Музее музыки. Билеты на концерт рекомендуется приобретать заранее.

исполнитель

Ринат Зилеев — российский пианист, успешно концертирующий в России, Беларуси и зарубежных странах. Начал заниматься музыкой довольно поздно — в 13 лет. Его первым педагогом была пианистка Виктория Ангерт. Благодаря её усилиям, а также трудолюбию самого Рината, юный музыкант, не посещавший ДМШ, поступил в музыкальное училище в Волгограде. Сегодня Зилеев успешно строит профессиональную карьеру.

программа

Ф. Шопен. Баллада №1, g-moll, op. 23

Ноктюрн cis-moll, op. 27 №1

Соната №2, b-moll, op. 35

И. Стравинский – Г. Агости. Сюита из балета «Жар-птица»

1. «Поганый пляс Кощеева Царства»

2. «Колыбельная Жар-птицы»

3. «Финальный гимн»

С. Прокофьев. Соната № 8, B-dur, соч. 84

Контекстная реклама

«В ТОНКОМ КРУЖЕВЕ МЕЛОДИЙ» 22 ОКТЯБРЯ В МУЗЕЕ П.И. ЧАЙКОВСКОГО В МОСКВЕ

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.