+7 (495) 605-65-15

Концерт Виктора Зинчука

21.05.2022
21 Мая

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
Концерт Виктора Зинчука

Имя Виктора Зинчука хорошо известно любителям музыки в нашей стране, заслуженный артист России, кавалер Ордена Дружбы не одно десятилетие пропагандирует классическую музыку,  делая свои авторские переложения для гитары. Уже в 90 годах прошлого столетия на телевидении были очень популярны и любимы его видеоклипы «Каприз №24», Паганини и «Полонез Огинского». А обработки Виктора для электрогитары «Летней грозы» Вивальди и Прелюдии до минор Баха из ХТК и сейчас переигрываются молодыми европейскими исполнителями, набирая миллионы просмотров. Виктор постоянно работает над новым репертуаром, постоянно выпуская содержательные, новые альбомы. Он много гастролирует по России и за рубежом с разнообразными концертными программами.

Виктор Зинчук в Музее П.И. Чайковского в Москве представит программу «Концерт для 5 гитар и 2 гитаристов». Вся музыка на концерте исполняется на акустических гитарах.

В концерте прозвучат авторские обработки произведений Россини, Шуберта, Брамса, Шостаковича, Джоплина, Пёрселла, Королана, кельтская музыка. Зрителей акции «Ночь музеев» ожидает премьера авторского цикла «Времена года», и другие авторские произведения.

Приглашаем всех наших друзей, любителей хорошей музыки и гитары.

1. С. Джоплин. «Регтайм» в обработке В. Зинчука

2. В. Зинчук. «Посвящение комедианту»

3. В. Зинчук. Фантазия на тему вальса №2 Д. Шостаковича

4. В. Зинчук. «Времена года. Лето»

5. В. Зинчук. «Времена года. Осень»

6. В. Зинчук. «Рождество»

7. В. Зинчук. «Апрель»

8. В. Зинчук. Вариации на тему Г. Пёрселла

9. Дж. Россини. Увертюра к опере «Вильгельм Телль» в обработке В. Зинчука

10. В. Зинчук. «Утро бедного Людовика»

11. В. Зинчук. «Вуаль Лауры»

12. В. Зинчук. «Танец в замке Сфорца»

13. Т. О-Каролан. «Принцесса» в обработке В. Зинчука

14. В. Зинчук. «Москва-Дублин»

15. Дж. Барбазон. Ирландская народная мелодия.

16. В. Зинчук. «Взгляд в нотную тетрадь Анны-Магдалены Бах»

17. «Кольца Брендена» (ирландская народная)

18. «Зеленые рукава» (английская народная)

19. Попурри на темы И. Брамса и Ф. Шуберта в обработке В. Зинчука

В программе возможны дополнения и изменения.

В концерте принимают участие:

• Ø Виктор Зинчук – заслуженный артист России, кавалер Ордена Дружбы - акустическая, кельтская и мануш гитары.
  • Ø Дмитрий Лобанов – акустическая и кельтская гитары.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.